Еще новости
Подробно


«Ясности по дополнительным объектам к 50-летию «КАМАЗа» пока нет» - мэр

06.02.2019, 12:31

Конкретных решений по строительству социальных объектов к 50-летию «КАМАЗа» в Набережных Челнах на данный момент нет. Об этом сообщил мэр города Наиль Магдеев на вопрос Chelny-biz.ru. Что и на сколько удастся построить – пока не известно.

– Пока полной ясности по программе 50-летия «КАМАЗа», по дополнительным объектам, нет. Но год только начинается. И без этого у нас сегодня идет работа по 29 республиканским и федеральным программам, в которых мы участвуем. Это и «Безопасные и качественные дороги», это и программа строительства детских садов… Сумма финансовых ресурсов, которые будут в этом году привлечены по этим программам, более 11 млрд рублей, – подчеркнул градоначальник. – В прошлом году сумма была чуть более 8 млрд. Республика нас не обижает, во все программы нас включает. Тот же самый татарский драматический театр в программе, он будет реализовываться в этом году, будет определена окончательная сумма. Около 700–800 млн рублей. Что дальше – жизнь покажет.

Напомним, что программу к 50-летию автогиганта Наиль Магдеев и глава «КАМАЗа» Сергей Когогин презентовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову летом минувшего года на общем собрании акционеров.

– Нам к 50-летию очень хотелось бы, чтобы республика и федеральное правительство оказали поддержку городу в различных инфраструктурных проектах и изменении социальной среды, – комментировал тогда Когогин. – Вместе с городом была подготовлена программа, она довольно масштабная. Самые насущные проблемы мы постарались в этой программе отразить. Потому что нам крайне важно, чтобы социальная среда тоже развивалась опережающими темпами по сравнению с базовым предприятием «КАМАЗ».

С тех пор программу активно лоббируют на федеральном уровне. Так, на днях в Москве прошло совещание по подготовке к празднованию 50-летия ПАО «КАМАЗ». Его провел заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Комментарии

Оставьте первый комментарий