15:56, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком объяснил, почему в Набережных Челнах исчезли ДЮСШ

05.02.2019, 16:03

Переименование ДЮСШ Набережных Челнов объяснил сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления физкультуры и спорта Роман Насрединов. Семь учреждений города уже сменили названия и стали спортивными школами олимпийского резерва.

– Сейчас они переводятся из системы дополнительного образования в систему подготовки спортивного резерва. То есть теперь это не образовательные учреждения, а учреждения спорта, – рассказал Насрединов. – Это позволяет им более углубленно работать по программам спортивной подготовки и в долгосрочной перспективе более эффективно готовить резерв для сборов команд Республики Татарстан и Российской Федерации. Что касается названий, если раньше у нас были детско-юношеские спортивные школы, просто спортивные школы, то сейчас это спортивные школы олимпийского резерва.

Перемены, пояснил чиновник, связаны с новой политикой Минспорта РФ, которое занимается организацией сети спортивных школ страны. В этом году переименованы будут оставшиеся девять учреждений города. Отметим, что из 17 их в городе осталось 16. В том году в результате оптимизации одна спортивная школа – ДЮСШ «Челны-Экстрим» – была присоединена к другой. На ее месте образовался муниципальный Центр развития спорта, который будет оказывать методическое сопровождение муниципальных спортивных школ, проводить аналитические мероприятия.

Как сообщалось ранее, всего в республике изменения произойдут в 104 учреждениях.

Фото: nabchelny.ru 

Комментарии

Оставьте первый комментарий