09:46, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти рассчитывают «пробить» дорогу от улицы Раскольникова к Элеваторной горе

05.02.2019, 10:18

Строительство новой дороги от улицы Раскольникова в поселок Элеваторная гора планируют начать власти Набережных Челнов. Проект уже готов, сообщил руководитель исполкома Ринат Абдуллин. Он отметил, что сегодня идет планомерное освоение территории жильем, что поможет решить и проблему благоустройства. Кроме того, город работает над тем, чтобы войти в федеральную программу для приведения в порядок берегоукрепительных сооружений.

– К берегу не подступиться, все обросло! – пожаловались жители поселка на встрече с чиновником.

– Да, все обросло, все заросло заборами, деревьями, помойками, которые вы сваливаете. Каждую весну убираемся. Потихоньку вычищаем. Нужна большая федеральная программа. Существующая стенка – это федеральное берегоукрепительное сооружение. Мы пытаемся включить ее в программу, чтобы ответственные за нее структуры привели в порядок. В бюджете таких денег нет, чтобы все стенки вдоль Камы привести в порядок. Но мы стараемся подойти к Элеваторной горе, – рассказал Абдуллин. – Подойдем с жильем, с благоустройством. Со стороны набережной Табеева через «Чаллы Яр» будем подходить. Вы видите, там и жилье активно строится – компания «Евростиль» снизу, «Профит» сверху ведет активно многоэтажное строительство. Что касается дороги с улицы Раскольникова, сегодня уже готов проект. Если не в этом году, то в следующем дорога будет пробиваться, будут развязки, светофоры.

Жители озвучили целый ряд проблем. Канализации, сообщил сити-менеджер, в ближайшее время в частном секторе не будет, программы под строительство сетей в таких районах нет ни в республике, ни в стране. Если подойдет многоквартирное жилье, то будет и централизованная канализация и можно будет что-то делать, отметил Абдуллин. Дороги в поселке в этом году тоже не предусмотрены. Проблему скопления воды он пообещал рассмотреть. После того, как была заасфальтирована местная дорога, талая вода весной и дождевая летом скапливается на четной стороне улицы.

– Асфальт положили. Осталось только обустроить кюветы, – предложил местный житель Фирдаус Кабиров, экс-пилот команды «КАМАЗ-мастер», почетный гражданин Набережных Челнов. – Мы хоть и живем на Элеваторной горе, с горы вода никуда не утекает, к сожалению. У нас нет ливневок. Те осадки, которые выпадают, не нужно никуда направлять. Они просто уходят в землю, если вдоль дороги обустроить нормальные кюветы. Когда дорогу делали, я даже звонил в Минтранс, чтобы они не принимали работу, пока они не сделают кюветы. Это элементарная мелочь.

Комментарии
05.02.2019, 14:20

В смысле? Там же есть новая дорога с проспекта Чулма. Раскольникова в нее вливпется. Зачем еще что-то городить?
05.02.2019, 16:01

Имя

Не совсем, это параллельные улицы. Непонятно, что на элеваторной станет...
05.02.2019, 15:07

Профит там муравейники начинает шлёпать!
05.02.2019, 19:31

+100 Поддержка Проффита со стороны власти.
05.02.2019, 16:08

Московский продлите сначала!
05.02.2019, 19:00

у некоторых великих там коттеджи. нужна дорога. Как Низаметдинов в свое время построил мимо фламинго
06.02.2019, 08:01

ХХl век. В посёлке в центре города нет канализации. Всё какие-то программы нужны. Профит пусть и сделает, всё равно к Элеватор- ной горе подбирается.
06.02.2019, 09:13

На элеваторе для профита места маловато чтобы кнс тянуть, не рентабельно
06.02.2019, 10:24

>Мы хоть и живем на Элеваторной горе, с горы вода никуда не утекает, к сожалению. У нас нет ливневок. Те осадки, которые выпадают, не нужно никуда направлять. Они просто уходят в землю, если вдоль дороги обустроить нормальные кюветы. Кабиров может еще в город иногда будет выезжать? В городе тоже нет нормальных ливневок! И вода тоже через бордюр никак не перепрыгивает! Каждую весну у нас потоп! Любой сильный дождь и у нас потопы!