Еще новости
Подробно


Фанатское движение ФК «КАМАЗ» Autograd Crew требуют признать экстремистским

05.02.2019, 09:39

В Набережных Челнах через суд требуют признать экстремисткой организацией фанатское объединение ФК «КАМАЗ» Autograd Crew. Как стало известно Chelny-biz.ru, иск подала городская прокуратура. Его детали пока не раскрываются.

Движение образовалось примерно в 2008 году. Болельщики выступают в различных турнирных матчах как любительская команда, а также являются организаторами соревнования «Бойцы автограда» по смешанным единоборством.

Накануне свою обеспокоенность представители Autograd Crew выразили в соцсетях (орфография и пунктуация сохранены):

«У нас печальные новости. В ближайшее время будет суд, по результатам которого, уже точно, Autograd Crew будет признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ. Дальнейшее упоминание об организации (будь это баннер, стикер, фото или другое) будет наказываться уголовной ответственностью. Уже сейчас нужно внимательно проверить не попадаете ли вы под данный запрет. Наш паблик также попадает под это и в ближайшее время будет ликвидирован. Спасибо что были с нами!!!».

В группе фанатского движения в ВК состоит более 2 тысяч пользователей. Пользователи настаивают, что «сообщество не пропагандирует экстремизм, насилие и другие противоправные действия».

Комментарии
05.02.2019, 10:19

Понятие экстремизм очень широкое и не всегда проявляется в тех действия которые перечислили пользователи. Выражается в крайних убеждениях и его бывает весьма трудно разглядеть что не делает его безопасным и вводит в заблуждение некоторых людей. Если суд признает его таковым значит где то недоглядели...