Еще новости
Подробно


Исследование компании «Талан» показало, насколько «укомплектованы» новостройки

05.02.2019, 07:30

Компания «Талан» проанализировала проекты ведущих застройщиков в городах России и узнала, где жилые комплексы сдают самыми «укомплектованными». В исследование вошли 323 проекта десяти ведущих девелоперов в семи городах-миллионниках и семи городах с населением более 500 тыс. человек, в том числе и в Набережных Челнах. Результаты опубликовал «ЦИАН», один из крупнейших порталов недвижимости.

Застройщик определил семь основных элементов, которые должны присутствовать в современном жилом комплексе: дворы без машин (продуманные парковки по периметру или в подземном пространстве), детские игровые и подростковые площадки, площадки для отдыха взрослых, уличные тренажеры, спортивные многофункциональные площадки, ландшафтное озеленение и Wi-Fi во дворе.

– Люди во всех городах хотят выходить из дома и иметь доступ к комфортной среде и современным технологиям. И пока города не создают достаточное количество общественных пространств, им должны помогать застройщики, – отмечает Наталья Гарифуллина, директор по маркетингу компании «Талан». – Для нас давно стало очевидным, что проекты девелоперов, сочетающие в себе не только квадратные метры, но и современные места притяжения, просто обречены на успех.

Как показало исследование, лучше всего дела обстоят с детскими площадками – их предусмотрели 94% застройщиков. Двор без машин предлагают лишь 46%, а Wi-fi – всего 11%. Самые «укомплектованные» новостройки оказались в Москве. Самый низкий уровень благоустройства – в Твери, Набережных Челнах и Нижневартовске. В автограде, отметим, ситуация изменится уже в ближайшие годы. «Талан» реализует здесь два масштабных проекта – современный квартал «Сердце города» и центр городской жизни «Притяжение», где предусмотрены все вышеперечисленные опции.

На фото: компания «Талан», ЖК «Новый центр», Пермь 

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.02.2019, 10:05

Красота!
05.02.2019, 10:14

Да. Вот таким может быть двор, если его благоустраивать, а не превращать в парковку.
05.02.2019, 14:03

Парковки надо в обязательном порядке загонять под землю.
05.02.2019, 14:49

Согласен. Но в "Сердце города", к сожалению, подземный паркинг не предусмотрели, только наземный по периметру... А ведь это центр и отдавать там землю для наземного паркинга вообще неразумно.
05.02.2019, 10:34

Купила квартиру в "Сердце" и очень жду, что хотя бы там будет хороший двор, красивый двор и приятно жить. Если своего дома нет у нас, то жить тут грустно..
05.02.2019, 13:40

Реклама!!!
05.02.2019, 15:41

внимательность ваше второе имя. спасибо, что держите в курсе!!!
05.02.2019, 15:05

там потолок 2.50
05.02.2019, 15:24

И мусоропровода нет.
05.02.2019, 16:07

И слава богу что нет. От него вонь только и антисанитария. Давно пора учиться убирать за собой.
05.02.2019, 19:27

В новых домах от мусоропровода нет вони, они промываются.
05.02.2019, 17:11

Это даже плюс
05.02.2019, 16:00

от мусоропровода одна грязь и инфекция в подъезде
05.02.2019, 21:28

Иван

Ага... А от стоящих сутками возле двери в подъезде пакетов - нет? Народ у нас ленивый...
05.02.2019, 18:50

куда мусор девать ??
06.02.2019, 13:27

Компания "Талан"

Добрый День! Отказ от мусоропровода, это новая современная тенденция, которую внедряют многие современные застройщики. На территории жилых комплексов "Притяжение" и "Сердце города" будут установлены эстетичные контейнеры для мусора.
05.02.2019, 19:24

Как показывает практика, при отсутствии мусоропровода жильцы мусор выносят просто в подъезд и там "забывают". А отсутствие парковочных мест в центре города - это вообще преступление!!! Спросите у Талана куда они собираются загонять тысячи машин жильцов при 200 машиноместах? Снова в соседние дворы?!
06.02.2019, 13:08

Компания "Талан"

Добрый День! Парковка для автомобилей будет предусмотрена по периметру жилого комплекса. Так же, в современном квартале "Сердце города" запланирована многоуровневая парковка, она сейчас находится на стадии проектирования.
06.02.2019, 14:50

Дамир

потолок в домах Талана 2,5 м убожество!!!!