Еще новости
Подробно


«Я за это не собираюсь отвечать» - Николаев об уголовном деле на подрядчика и обыски

04.02.2019, 09:20

Гендиректор компании «ВолгоПромСтрой», депутат горсовета Набережных Челнов Олег Николаев высказал Chelny-biz.ru отношение к обыскам в своем офисе и нашумевшему уголовному делу на субподрядчика по капремонту домов – ООО «СК СтройМ». Бизнесмен заявляет, что не знает о существовании каких-либо налоговых схем в данной организации.

Напомним, руководство «СК СтройМ» подозревают в уклонении от уплаты налогов – НДС на сумму более 13 млн рублей. Компания выполняла капремонта жилья в Набережных Челнах по заказу подрядчика – «ВолгоПромСтрой» Николаева. Следком, налоговая и прокуратура полагают, что существовала цепочка из десятка организаций, через которые по фиктивным документам уходили от уплаты налога. Дело ведет следователь по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов Станислав Хораськин.

– В прошлом году в «ВолгоПромСтрой» прошла генеральная налоговая проверка. А сейчас мне идут запросы из прокуратуры. Изъяли документы по «СК СтройМ», – сообщил Олег Николаев. – Эта компания у меня не один год работала на капремонте. И до меня, я так понимаю, работала. Люди-то не новые, постоянные. В черном списке организация не состояла. Все объемы по контракту сданы, свои обязательства она выполнила, никаких замечаний нет, вопросов нет. А с кем он дальше работал, кому деньги отправлял – я не в курсе. Я за это не отвечаю и не собираюсь отвечать. Я к этому отношения никакого не имею.

Бизнесмен отмечает, что спокойно отнесся к ситуации, предоставил необходимые документы, и теперь к нему лично претензий по стороны прокуратуры и следственного комитета нет.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.02.2019, 11:00

Это только начало!
04.02.2019, 16:41

Ну конечно!!! Честнейшего человека!!!! Как можно!!!