Еще новости
Подробно


Экс-главу экологической полиции, задержанного по новому делу, отпустили

01.02.2019, 11:35

Задержанного ранее бывшего главу экологической полиции Набережных Челнов Рафиса Кабирова отпустили. Мужчина провел две ночи в ИВС, его подозревают в хищении участков в селе Большая Шильна. Сообщается, что Кабиров полностью признал вину, явку с повинной написал и его зять – Айдар Шаймухаметов. Оба остаются под домашним арестом.

По предварительным данным, речь идет о территории 3,5 га в пригороде автограда. По версии следствия, 26 участков получил зять Шаймухаметов в аренду, позже незаконно по указанию Кабирова он переоформил их в собственность, подав декларации о якобы имеющихся строениях. Далее эти участки были переоформлены на детей полковника в отставке.

Напомним, Кабиров и его зять уже проходят по другому уголовному делу о фактах мошенничества с землей рядом с Набережными Челнами. По версии следствия, в 2012 году Кабиров, работавший начальником подразделения полиции, и Шаймухаметов в целях незаконного приобретения права собственности на участок площадью 1 га обратились к Тагиру Харматуллину, бывшему главе района. Последний вынес постановление, по которому земля была предоставлена в аренду на 49 лет ООО «Билдинг», подконтрольному Кабирову. После этого Харматуллин дал указание изменить вид разрешенного использования участка с «для строительства социальных и культурных объектов» на «индивидуальное жилищное строительство».

Теперь оба дела объединены в одно производство. Расследованием занимается следователь по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов Станиславом Хораськиным.


Комментарии
01.02.2019, 11:49

Уже знакомый всем ритуал. Задержали, покаялся , вернул, отпустили
01.02.2019, 12:14

"Ну кто же его посадит он же памятник"
01.02.2019, 22:11

У него же домашний арест