11:14, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Автору челнинского «апокалипсиса» предложили персональные выставки

01.02.2019, 07:38

Рахиму Хайруллину, автору креативных фотоколлажей с изображением челнинского урбана, после публикации Chelny-biz.ru начали поступать предложения об организации персональных выставок.

Экспозицию на своей территории готовы разместить сразу в трех заведениях Набережных Челнов. Среди них молодежный центр «Нур», арт-кафе «Гагарин» и историко-краеведческий музей. Последний, к слову, в недавнем прошлом прошел через процесс ребрендинга и теперь активно старается взаимодействовать с молодым поколением горожан.

Как признался Chelny-biz.ru Хайруллин, есть технические трудности - для выставки имеющиеся фотографии не подойдут, так как они созданы на смартфоне, и, соответственно, имеют маленькое расширение.

Напомним, на своих страницах в социальных сетях для челнинского городского пространства Рахим создал обширную параллельную вселенную. Статичная фотохроника в руках челнинца превращается в фантастичный и интригующий мир, в котором нет стандартов и ограничений для фантазии. Работы отличаются не только качественным исполнением, но и своеобразной критической иронией, которая будет понятна лишь жителям города. Серию коллажей челнинец скромно называет небольшим хобби, так как создает их в редакторе на своем Iphone.

Рахим Хайруллин - бывший КВНщик, участвовал в играх в составе сборной Набережных Челнов и сборной Татарстана «Четыре татарина». В настоящее время молодой человек трудится в видеостудии, которая занимается созданием рекламных роликов для челнинского бизнеса. Также он выступает в рестоклабе DumBalla в качестве диджея.

Комментарии

Оставьте первый комментарий