Еще новости
Подробно


Магдеев озвучил свои планы на Челны: «Еще немножко придется потерпеть. Лет пять»

31.01.2019, 13:45

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, выступая сегодня на итоговом совещании Пенсионного фонда, обозначил задачи власти на ближайшие годы. И мимоходом проговорился о своих планах.

– Один из депутатов Государственной Думы сказал: «Как-то с Ильдаром Шафкатовичем (Халиковым – ред.) говорили, что придет время, и кому-то из мэров такое счастье выпадет – придется заниматься не только строительством, но и капремонтом. Вот этот счастливый человек перед вами, – рассказал Магдеев аудитории. – Пятый год вы со мной работаете. Еще немножко придется потерпеть. Лет пять.

Мэр подробно изложил планы строительства и капремонта на ближайшие годы, параллельно делал замечания о собственной работе. Рассказал о школах, детсадах, больницах, социальных объектах, дорогах, в том числе внутриквартальных.

– Идем потихонечку во дворы. Тратим по 200-300 млн на расширение. Когда спрашивают, чем власть занимается… Власть дороги строит! Чабата күтәреп йѳрмибез! Эшлибез! (Не бездельничаем, работаем – тат.) – акцентировал Магдеев, посмешив зал. А позже еще добавил, – У нас нет нежелания работать. У нас есть желание работать.

Кроме того, мэр высказался о своих приоритетах:

– Говорят, в Москве украсили город на миллиард. У меня спрашивают: «Магдеев, а ты как?» А я бы нет. Я бы эти деньги пустил на школы. Мне говорят: «Ты не современный мэр». Я бы на эти деньги несколько детских садов построил! Что лучше – шарики-фонарики на месяц или школа?

Комментарии
31.01.2019, 14:11

Шарики фонарики у него дома, мэр блин
31.01.2019, 21:13

Что то я не видел в Солнечном парке шариков-фонариков)
01.02.2019, 09:12

Как ВВП до последнего
31.01.2019, 14:26

Город.

Если Магдеев ещё лет 5 проработает на своём месте он многое ещё сделает... За 4года своей работы он сделал столько сколько другие не могли сделать за 10 лет. Как говорится «только АЛГА!»
31.01.2019, 18:07

А вы на какой должности в Исполкоме, представьтесь
01.02.2019, 11:17

из приближенных, на подрядах жирных видимо)))
31.01.2019, 19:16

Население

Смешно....)))
31.01.2019, 19:22

Секретарю премию)))))
31.01.2019, 19:44

Халиков строил город евроформата...Все его хвалили и любили. Его поэтому в Премьеры и забрали... Шайхразиев набережную сделал не имея денег в городе, сделал бульвар не пьюшим, распиарил велосипедное движение - каждый ребенок на велосипеде теперь, прокаты по всему городу. А Магдееву за косяки начальные его на службе (вспомните, как он с Кагогиным поругался в первые же дни) подсунули кучу денег, чтобы косяки его скрыть за успехами в стройке доро, он на них и что-то сделал, а потом подфортила ФЕДЕРАЛЬНАЯ программа реконструкций...Заслуг мэра тут нет, это деньги Москвы, которые достались многим регионам (им же надо что-то делать, чтобы снизить градус напряжения от повышение налогов) С такими халявными деньгами, которое ему случайно попала на время Магдеева любой дурак был бы крут. А по факту Магдеев умудряется все сроки и планы сорвать. Это вот и есть показатель. Бизнес в напряжении уже 5 лет от него, рейдерят как хотят, и слухи по городу о ценах на взятки в 3-4 раза выше стали, чем при прошлых мэрах. Короче обычный мэр, для которого Челны - лишь временный городишко, который надо надоить. Бугульму высосали по полной, теперь Челны...
31.01.2019, 20:32

А что именно? И если сможете - озвучьте бюджетные расходы на все эти 4 года, которые он освоил под лозунгом "только Алга!"
31.01.2019, 14:45

Лет 10 минимум Наиль Гамбарович будет работат . Алла бирса. Спасибо от Фоновцев
01.02.2019, 09:57

Ты хоть понимаешь что за ваши с властью ошибки платят другие люди.
31.01.2019, 14:59

В психологии это называется перенос. Конечно, Магдееву в Челнах неуютно и жители не нравятся ему, это понятно.
31.01.2019, 15:04

Мамкины психологи подтянулись-прально, уроки то закончились уже.
31.01.2019, 15:21

Магдеев молодец!!!очень много сделал и продолжает делать!правильно пишут..столько сколько он сделал..никто не сделал..особенно последний мэр...Народ большинство любит Магдеева и уважает!Да..есть единицы которым может не нравится он...Так держать Наиль Гамбарович!Пример всем мэрам!!
31.01.2019, 15:36

За себя говорите, а не за народ.
31.01.2019, 18:08

О Исполкомовские подтянулись
31.01.2019, 18:09

Точнее Исполкомовские пиарщики
31.01.2019, 15:46

Фото не удачное , какой то усталый , хотя лето.
31.01.2019, 15:56

если честно я не вижу на какие дворы тратится по 200-300 млн рублей в год. дорог во дворах нет, парковок нет, освещение есть не везде. ремонт подземок смешное, делается из гипсокартона, который на один сезон, который разбивают вандалы и от ремонта не остается и следа.
31.01.2019, 21:15

Ну вы наверно не во всех дворах города были за последний год? На ГЭС загляните в 5-6 комплексы. там работы много велось.
31.01.2019, 16:08

Мы хотим хорошо жить здесь и сейчас, надоело уже терепеть последние 30 лет.
31.01.2019, 16:56

Очередные пустые слова, так бла бла, а как было захолустье в Челнах , так и будет! А про 5 лет правду говорит, больше пока мест нет!!
31.01.2019, 19:35

Власть должна системными задачами заниматься, а дороги строить подрядчики должны. Если вся работа власти в январе провести тендеры и потом до декабря сидеть на пятой точке, то это должно вызвать вопросы. Строительство домов и дорог - самые коррумпированные (откатные) ниши. У нас пол города строителей, все знают как что делается. Если вы только стройкой знаимаетесь, значит что вас не сильно волнует город и жители, больше своё благосостояние. Проблемными вопросами тоже надо заниматься. Например проблемы с питанием в садиках и школах, резким ростом раковых заболеваний, алкомаркетами и т.д. Но куда уж вам, это же работать надо и иметь "друзей", кто разбирается не только в стройке и дорогах. А таких то и нет. На чем научились быть в плюсе, то и делаете.
01.02.2019, 11:15

друзья и в стройке не очень разбираются, как и в остальном впрочем
01.02.2019, 08:39

Ой, какие все умные здесь собрались!!! Всех сразу на кресло Мэра! И жизнь у нас будет распрекрасной!))))
01.02.2019, 11:14

лесников в президенты)))