Еще новости
Подробно


В конфликт ритуального центра и жителей города вмешались чиновники

30.01.2019, 10:26

Администрация Комсомольского района разбирается в конфликте жителей поселка ЗЯБ с недавно открывшимся частным ритуальным центром. Горожане накануне возмутились близким расположением этого специфичного объекта к жилым домам, школам и детсадам. Помещение разместилось в пристрое к жилому дому на улице Маршала Жукова, ранее на этом месте функционировал кабинет флюорографической диагностики.

Чиновники из Комсомольского района сообщили Chelny-biz.ru, что отправили запрос в исполком с целью уточнить законность открывшегося заведения.

- Потому что с другой стороны входа откроется Детско-юношеская спортивная школа №10, - прокомментировал Руслан Кабиров, заместитель руководителя исполкома Комсомольского района. - По СанПину от зданий, где располагаются детские учреждения, должно быть минимум 50 метров. А зал прощаний находится прямо в здании. Мы запросили документы для уточнения, и в дальнейшем будем принимать меры. Ответ обещали дать в ближайшее время. Мы разговаривали, но они субарендаторы, нам нужен сам арендатор.

Фото: khtvesti.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.01.2019, 10:33

а может....в мэрии открыть ? Центр города, дороги хорошие, парковка большая... Столовая, опять же в мэрии есть...Сразу всё и организовать... Школ и садиков рядом нет... А нервишки у чиновников должны быть крепкие...тренированные в общениях со СМИ и людьми...
30.01.2019, 14:00

Спасибо Вам за адекватное предложение. Пусть "через себя" пропустят этот скандальный вопрос и примут правильное решение.
30.01.2019, 16:00

Отличное предложение. И места там можно найти - немного оптимизировать "чиновников")))
30.01.2019, 13:57

Василь

Полагаю тут надо не только чиновникам подключаться но и силовому блоку прокуратуры. Рядом находятся детский сад, школа, больница, продуктовый магазин. Куда это годится? Поминки будут видеть ежедневно дети. В прощальный зал привозить будут умерших, играть соответствующая музыка, подъезжать и стоять прощальные автомобили. Наверно продажа и изготовление соответствующих товаров будет. Будет та же песня, что будет рынок ритуальных услуг как у морга и бсмп. Тот же мемориал уже развел рынок на территории бсмп и морга. Пристроены строения, здания, вагончики, различные строения. Изготовление и продажа гробов, санитарная очистка автомобилей, утилизация соответствующих отходов. Как по нормам санпин такое может проходить?? Надо совместную проверку минздрава проводить как они там без разрешения построили пристроили и начали оказывать услуги.
30.01.2019, 14:22

Мемориал это ИП барсуков ?
30.01.2019, 14:28

Такой зал для прощания можно возвести там где сейчас стоят вагончики похоронных услуг около морга. Как раз вот вот их убрать оттуда.
30.01.2019, 14:57

Василь

Да, это Барсуков...
30.01.2019, 22:16

Я тоже поддерживаю территорию мэрии! Неповадно будет давать разрешения на такие услуги в 50-100 м от школ, детсадов и поликлиник! Безобразие полнейшее! Дальше уже некуда! Так строился город, что о таком деликатном вопросе даже не подумали, вот тебе и генплан развития города! Не среди жилых массивов и школ должно быть жто! Мэрия, возьмите вопрос на контроль! А то жуть какая!
31.01.2019, 00:39

Лена

В доме 44\12 на 1 этаже что только не открывали ИП... в том числе и ритуальные услуги. С окон и балконов все усматривали. Гробы красили, лаком покрывали и все это под квартирами. Запах шел в квартиры. Обшивали гробы и увозили клиентам. Те, кому принадлежит нежилой этаж сдавали всем подряд и под что попало, лишь бы деньги шли, а на жильцов им - наплевать. И отписки - не должно ухудшать жизнь жильцов. Пивнушки и подобные заведения разве могут не ухудшать? Бизнес... ничего личного.