12:38, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах за ночь поймали восемь грузовиков, которые сваливали снег где попало

29.01.2019, 16:22

В Набережных Челнах в ходе ночного рейда с поличным поймали восемь водителей, которые складировали снег в неположенном месте. Патрулирование проходило на наиболее вероятных маршрутах для сброса. За ночь инспекторами было замечено несколько груженных снегом автомобилей, и за ними установили скрытое наблюдение.

В местах, куда нарушители скидывали снег, специалистами отобраны пробы для анализа. Водителям грозит штраф по ст.8.2 КоАП РФ и ст.3.6 КоАП РТ, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

В городе официально обозначены четыре зоны для складирования снега. За Автозаводским районом закреплен участок вдоль проезда Тозелеш; для Центрального выделены два карьера по улице Технической; для Комсомольского - бывший карьер КСМ. В начале января администрация города предупредила управляющие компании о запрете на несанкционированное складирование снега, пригрозив серьезными штрафами.

Фото: n71.ru


Комментарии
30.01.2019, 08:19

User

УК складируют снег прямо во дворах, зачем далеко ходить - после каждой чистки снега весь грязный снег с дороги скидывается прямо на газон. зайдите в любой двор, там и увидите горы грязного снега на газонах
30.01.2019, 10:55

Спасибо,умник,так и поступим....