Еще новости
Подробно


Павел Сигал возглавил правление Автоградбанка

29.01.2019, 09:30

Павел Сигал стал временно исполняющим обязанности председателя правления Автоградбанка из Набережных Челнов. Один из основных акционеров банка, три года занимавший должность президента, в октябре 2018-го был назначен заместителем председателя правления, а 16 января 2019-го утвержден в статусе врио председателя.

– Знаете, я в последние годы как президент банка, как председатель совета директоров и так тесно занимался управлением банком, его развитием. Сейчас решил некие процессы улучшить, оптимизировать. Это одна из причин – почему я сам решил возглавить банк, – прокомментировал Павел Сигал Chelny-biz.ru. – Я не из тех акционеров, которые раз в полгода интересуются, что происходит в их бизнесе. Теперь я часто бываю в Набережных Челнах. Банк стабильно работает, все хорошо.

Сигал пояснил, что приставка врио появилась по решению совета директоров, чтобы провести смену руководства оперативно:

– Появилась вакансия, ее нужно было быстро занять. Чтобы стать председателем правления, нужно пройти целую процедуру, согласование с ЦБ. Мы предложили такой вариант, они согласились.

Предыдущим председателем правления был Сергей Скобельников.

Комментарии
29.01.2019, 11:49

А почему Скобельник уволился! Что- то нкчисто а королевстве под названием Автоградбанк! И еще, если банк на грани, опасно его возглавлять, будешь отвечать по долгам банка своим имуществом! Оно надо? А Сигал, у него это бищнес, и пусть отвечает!
29.01.2019, 19:56

Интересно вернул ли долги Сигал заемщикам. Там же аналогичная схема как в ТФБ была под высокий процент... сейчас он председатель банка, банк позиционирует себя порядочным и стабильным.ну почему же Сигал так и не вернул многомиллионные долги своим вкладчикам?