00:20, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Дело Бибишева не будут рассматривать в Челнах. Казань согласилась с отводом горсуду

28.01.2019, 12:21

Верховный суд Татарстана согласился с отводом всему составу горсуда, который был объявлен в рамках дела Дамира Бибишева. Об этом Chelny-biz.ru сообщила пресс-секретарь ВС РТ Наталья Лосева. Напомним, отвода потребовали адвокаты обвиняемых, а обжаловали это решение защита потерпевшей стороны и прокуратура.

Судебное заседание, на котором был объявлен отвод, состоялось 16 ноября. Тогда адвокат Бибишева сообщил, что «есть основания полагать о невозможности принятия решений по существу дела, поскольку судебное заседание будет проходить в условиях давления на участников судебного процесса». Правозащитник указывал, что пристальное внимание СМИ может повлиять на ход дела.

В итоге дело направили в Верховный суд Татарстана для изменения территориальной подсудности. Решение до сих пор не принято.

Предпринимателям Дамиру Бибишеву и Олегу Гордевичу вменяется вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере, мошенничество и покушение на преступление, не доведенное до конца по независящим от подозреваемого причинам. В деле фигурировала сумма в размере 22,5 млн рублей.

Комментарии
28.01.2019, 13:57

Сам суд отказался ....
28.01.2019, 19:12

Возможное присутствие журналистов на уголовном процессе и освещение в прессе деталей преступления и информации по должностным лицам которые оказывали содействие Бибишеву в рейдерском захвате бизнеса и вымогательстве , очень не нравится адвокатам подсудимых , поэтому проще загнать Судебный процесс в тьму таракань . Закон не предусматривает перенос уголовного дела в другой суд из за повышенного внимания прессы к процессу , поэтому Набережночелнинский и Верховный суд фактически действует в интересах Бибишева , интересно в какую деревню направят рассмотрение уголовного дела ? Видимо туда где председатель суда на пенсию собирается .
28.01.2019, 21:54

НАДО ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ПО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ, ЭТОТ БИБИ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖЕН БЫЛ СИДЕТЬ А ОН ХОДИТ КОНКУРЕНТОВ ЗАКАЗЫВАЕТ
28.01.2019, 23:05

А кто сказал, что прессу в суд не допустят. Приехать и в глухую деревню можно.
28.01.2019, 23:09

Федосов же мечтал о рассмотрении его дел любым судом, кроме Челнинского. Поздравляю его.
29.01.2019, 15:30

Если бы господин Бибишев указал в ходатайстве об отводе суду свои близкие отношения с председателем , тогда согласен , есть все основания заявить отвод суду но такое обоснование говорило бы что все судебные процессы по делу РК Мираж могли находится под контролем Бибишева .А основание внимание прессы , не предусмотренно как основание для отвода суда , бред и очередное доказательство влияние Бибишева на судебную систему Татарстана , которая действует как удобно Бибишеву .
29.01.2019, 23:18

боятся, что это дело может помешать переназначению действующего председателя. но Маркелова в Марийке тоже без конца переназначали, к изумлению граждан. Теперь сам суда ждет