Еще новости
Подробно


Проданная москвичам УК «Ремжилстрой» показала, как отключает свет за долги. Видео

25.01.2019, 16:53

УК «Ремжилстрой» показала, как борется с должниками. На видео, которое распространяется в соцсетях, сотрудники компании в сопровождении электромонтера совершают обход квартир с непогашенной задолженностью за жилищно-коммунальные услуги. Коммунальщики обрезают провода в электрощитках и составляют акты об отключении.

В официальной группе в ВК сообщается, что ежемесячно управляющая компания подает не менее 60 исков к должникам.

«Ежемесячно по территории обслуживания ООО УК «Ремжилстрой» проходят рейды «Оплати долги!», которые проводятся отделом по работе с населением. Ежедневно специалисты ООО УК «Ремжилстрой» группами проводят комиссионный обход квартир должников с целью взыскания задолженности. В квартирах неплательщиков отключают электроэнергию и горячую воду, ставят заглушки на канализацию и все для того, чтобы заставить платить нерадивых граждан. Ежемесячно в суд подается не менее 60 дел для возбуждения производства и взыскания задолженности через службу судебных приставов», - говорится в сообщении.

Весной прошлого года УК «Ремжилстрой» купила московская компания АО «Домком Инвест». Спустя некоторое время семь домов 18-го комплекса решили перейти в УК «Энтузиаст» - якобы из-за плохого обслуживания, ненадлежащего текущего ремонта и недоверия к московскому учредителю.


Комментарии
25.01.2019, 17:41

Нужно срочно всем переходить в муниципальную управляющию компанию частники обнаглели что хотят то и делают позор и власть молчит!!!!
25.01.2019, 17:42

Нужно организовать переход из частной Ук в муниципальную... частные Ук это позор одно воровство проверить нужно Ук электротехников
26.01.2019, 12:22

заверяю вас что в МУпах еще хуже.Воруют электричество еще больше.
28.01.2019, 08:50

Воруют и потом перепродают?
25.01.2019, 17:42

Где решение суда или хотят отключат так не бывает
25.01.2019, 17:43

Нужно в городе закрыть частные Ук и организовать массовый переход в муниципальные Ук вот будет порядок
25.01.2019, 21:05

Все честно. Пользуешься услугами - будь добр платить за них. Есть люди, которые ездят на машинах,но принципиально не платят за услуги ЖКХ
28.01.2019, 11:10

Таких большенство.
25.01.2019, 21:53

Кошмар. Это же незаконно!
25.01.2019, 23:37

Не имеют права отключать так от услуг! Обращайтесь в прокуратуру! Боритесь с наглым поведением, а то уже берега путают!
26.01.2019, 08:34

Отключать могут только те услуги,которые оказывают сами и по соглашению сторон.Уведомление вручается,срок дается и т.д.,а ходить как коллекторы и отключать людям свет ,пока тех нет дома,это по-сволочному.ситуации разные бывают.в основном те,кто платит постоянно,и попадают под раздачу,а алкаши годами светом пользуются и т.д.Прокуратура должна обратить внимание на такой подход к работе.
26.01.2019, 08:56

Елена

Ну что выпишите! Хлеб в магазинах вы тоже бесплатно берете? Вот и за услуги тоже платить нужно! Почему вы считаете что вас должны обслуживать бесплатно? И не забывайте люди что ежегодно повышаются тарифы на воду и свет, а с этого года и мусор, а тарифы "управляшек" нет!
26.01.2019, 13:35

А если хозяева в отъезде и полный морозильник мяса и продуктов, и в это время отключат электричество, знаете что будет через неделю? Весь подъезд протухнет, не говоря про испорченные продукты, холодильник который останется только выбросить и невыносимый запах в квартире который очень тяжело будет убрать.
26.01.2019, 21:07

изучите по-внимательнее квитанции,договор с УК и т.д.
26.01.2019, 21:08

Вот наглость такое писать!!!
26.01.2019, 13:33

С молотком выйти, пару раз щелкнуть по тем кто отключением комуникации занимается, чтобы до чужого добра не повадно было, и больше приходить не будут ))) проверено на личном опыте
28.01.2019, 08:13

на каждый молоток найдется кувалда потяжелее
28.01.2019, 11:14

Себе щелкни молотком. Хочешь цевилизацию--оплачивай услуги, не хочишь--бомжуй и не должны за тебя оплачивать или страдать другие жители. Как то так.
27.01.2019, 23:26

Чук

Сначала лишают работы-доходов, потом отключают электричство-воду и до, скоро лишат медстраховки и даже места на кладбище. Слава КПСС !