Еще новости
Подробно


Ведущие гимназии Челнов завершили набор первоклассников. Гимназия №26 тоже

25.01.2019, 14:48

В гимназиях и лицеях Набережных Челнов завершается набор первоклашек на 2019-2020 учебный год. Некоторые заведения объявили о том, что укомплектовали классы и даже раскрыли списки поступивших.

Так, прием уже закрыли лидеры рейтинга школ-2018 – занимавшие первое место гимназия №26 и лицей №78 имени Пушкина (начальная школа работает в форме пролицея), а также гимназия №57, стоявшая на второй строчке. Кроме того, процесс завершился в гимназии №61.

Данные по остальным учреждениям образования еще не опубликованы на их сайтах. Гимназия №54 объявила, что откроет прием заявлений с 1 февраля. Прием документов в средних школах, по приказу управления образования города, начнется также 1 февраля.

Примечательно, что гимназия №26 второй год подряд заявляла, что не планирует набирать первые классы, но все же приняла будущих первоклассников. В 2018 году, напомним, эта ситуация вызвала скандал в Набережных Челнах. Родители не поступивших возмущались тем, что места отдали детям известных бизнесменов и депутатов.

– Это право школы – набирать или нет первые классы, это предусмотрено законом. Любая школа может сама регулировать этот вопрос. В данном случае для нашей гимназии целесообразнее работать так, – объяснял тогда Chelny-biz.ru директор Андрей Сальников. – Набор будет со второго класса на основе вступительной контрольной.

В этом году учреждение пока не опубликовало список счастливчиков.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.01.2019, 14:52

как 26??? говорили же, что не будет
25.01.2019, 16:43

да, про 26 же гвоорили, что не будут набирать!
25.01.2019, 16:43

челнбиз, напишите, пож-та, материал про гимназии. Это же невозможно! Полный беспорядок, ничего непонятно. В 77 гимназии люди неделю(!!!) ночевали возле школы. Вот как это??
26.01.2019, 19:57

Только не ночевали, а все еще ночуют около 77 и не могут получить никакой внятной информации.
25.01.2019, 15:39

Средний ценник для поступления в этом году составлял 40 тыс. руб.
25.01.2019, 16:04

За 40 можно только в хороший детский сад попасть)))
25.01.2019, 23:52

200
25.01.2019, 16:02

Это что такое одни золотые дети там
25.01.2019, 16:10

26 опять втихую набрала детей. ну что это такое?
25.01.2019, 16:12

Санкт-Петербургский Технологический Университет 2018-2019 год обучения 80.000 руб... Дорогие в Челнах школы-садики...
25.01.2019, 16:13

Элиту и интеллектуалов готовят для КамАЗа
25.01.2019, 16:23

Костя

Может и "золотые". Но точно умные.
25.01.2019, 18:15

аноним

26 гимназия стала коммерческим. Мы живем 18 комплексе и сказали что не будут набирать в этом году. Этот директор творит что хочет.
25.01.2019, 18:27

аноним

Управление образование куда смотрит. Куда нам жителям этого района детей девать ? Раньше при других директорах так не было. Вот вам бесплатное образование образование.
25.01.2019, 21:08

40 тр не верю. Лет пять назад в 76-ую просили 200-300 тр.
25.01.2019, 23:43

Все прикормлены этой 26ой гимназией! Если ты публично, подчеркиваю- публично, говоришь, что набора не будет!А сам набираешь втихую, повод для обращения в прокуратуру! Боритесь, жители ближайших домов! И напишите здесь, кто- нибудь смог без блата поступить во 2ой класс! И где и когда происходил такой отбор?
07.02.2019, 08:40

Татьяна

В 77 гимназии люди в этом году дежурили постоянно, дату приема заявлений скрывали, чтобы разогнать людей стал дежурить полицейский. После того как вышел приказ по городу, директор вышла к толпе и объявила, что она должна "протащить" своих. Но это будут дети свыше 75 объявленных мест. Объявление о приеме выложили на сайте почти перед самим началом приема, длился прием заявлений всего два часа, цитата: "МАОУ «Гимназия № 77» объявляет набор детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год с 29 января 2019г. с 15.15 до 17.00 (3 класса, количество мест – 75). " В это время все родители работают. Бедные люди бегом побежали в гимназию, давка, перед гимназией, в помещение не пускают. В итоге набрали 75 человек, (хотя обещали, что своих будут протаскивать сверх этого лимита) и большую часть набрали еще до того как объявили прием в гимназию, потому что родители многих детей которые вместе дежурили потом встретились при подаче заявления в общеобразовательную школу.