14:40, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Валиуллин обратился к председателю горсуда с требованием проверить сотрудников

25.01.2019, 11:33

Активист Раушан Валиуллин направил письмо председателю городского суда Набережных Челнов Ринату Гайфутдинову и опубликовал гневный пост в Facebook. Учитель истории школы №24 возмутился тем, что уплаченный им штраф так и не зачли. Ему пришло повторное требование заплатить. Напомним, на Валиуллина наложили штраф в 12 тыс. рублей за проведение несогласованного митинга.

«Набережночелнинский городской суд решил по-легкому «срубить бабла» – возбудил исполнительное производство в отношении меня, несмотря на то, что штраф в размере 12 тысяч рублей оплачен в срок. Мало того, что само привлечение к ответственности за мирное выступление противоречит правам человека и гражданина, так еще и два раза хотят за одно и то же. Бардак в делопроизводстве или хамство?» - написал активист на своей странице.

– Мне вчера вечером позвонил электронный голос, робот и сообщил о наличии судебной задолженности. Я был в шоке, потому что плата своевременно внесена, я об этом суд своевременно проинформировал, – сообщил Валиуллин Chelny-biz.ru. – Я обнаружил на сайте госуслуг, что задолженность действительно есть. Сразу отправил судебным приставам копию платежного документа и заявление о том, чтобы исполнительное производство прекратили.

В письме Ринату Гайфутдинову он объяснил, что штраф заплатил 11 декабря, хотя крайним сроком было 17-е, и предоставил квитанцию в канцелярию горсуда. Он требует «ровести проверку исполнения должностными лицами Набережночелнинского городского суда установленных законом обязанностей». Пока реакции не было.

– Других активистов – Чванова, Шакурова, Тетерина – заставили побегать по банкам за подтверждающими печатями на платежные документы. Я сразу сказал, что у суда есть свои инструменты, чтобы проверить подлинность документов. Я не стал бегать, как мальчик по банкам. Видимо, с этим и связано. Я считаю, что это всего лишь самоуправство суда – требования по печатям и заверениям.

Комментарии
25.01.2019, 11:51

Ещё челнинский горсуд заключил соглашение с какой-то почтовой службой, которая свои обязанности не исполняет, федеральная почтовая служба называется, а работает как дядя Вася с гаража. Офис у этой службы в 1 месте на 500 тыс. населения. Всё остальные уважающие себя суды пользуются услугами почты России, и процент получения у почты России гораздо выше. Своими действиями суд лишает истцов и ответчиков права на получение уведомлений о дате заседания. Те кто постоянно судятся они знают и другие способы узнать, а кто впервые наступает на проблему не вручения уведомления от Федеральной почтовой службы
25.01.2019, 12:41

Раушан Валиуллин

Ильмир Шакуров требует, чтобы я написал опровержение про слова, что он «бегал как мальчик». Опровергаю: Ильмир Шакуров – взрослый мужчина!:)
25.01.2019, 14:40

В этой стране нет правосудия. В случае революции, эти судьи первыми сбегут в Северную Корею, страну верховенства права и самое справедливое общество на земле...
25.01.2019, 15:42

Уважаемые, а причем тут вообще суд? Смотрите закон, исполнительное производство возбуждает судебный пристав-исполнитель, а не суд. Суд вынес решение, оно вступило в законную силу и все, суд закончен, дело уходит к приставам-исполнителям, и если у них какая-то накладка, причем тут другой орган? И кто вам сказал, что надо информировать суд об оплате вами штрафа? И да, реакции и не будет, так как работа с исполнительным производством не входит в компетенцию судов. Судя по факту возбужденного исполнительного производства, сотрудники суда выполнили свою единственную обязанность по передаче исполнительного документа приставам. Так что не тем жалуетесь, господин Валиуллин и не на тех.
27.01.2019, 15:42

Платежный документ приобщается к материалам дела. Исходя из этого суд или направляет испол. лист приставам вместе с информацией о платеже или вовсе не направляет вынося определение в связи с исполнением решения.
16.02.2019, 15:14

Что вы накинулись на Валиуллина, он за справедливость!!!!