03:26, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


МЧС предупреждает о сильной метели ночью. К выходным похолодает до -30

24.01.2019, 14:42

МЧС и Гидрометцентр Татарстана предупреждают об ухудшении погоды ближайшим вечером, ночью и утром 25 января. Ожидаются сильный ветер до 17 м/с, метель со снежными заносами, ухудшение видимости до 1000 метров и менее.

В Набережных Челнах, Елабуге, Нижнекамске ночью температура воздуха составит -14..-18 градусов, при прояснениях возможно до -20. Днем по прогнозу от -12 до -16 градусов.

В субботу и воскресенье на территории Татарстана заметно похолодает. Гидрометцентр предупреждает о морозах до -30 в ночные часы.

Комментарии
24.01.2019, 15:33

лена

только дороги расчистили,и опять
24.01.2019, 19:23

Зима в России это всегда такая неожиданность, что нормально к ней подготовиться нет просто никакой возможности. Похвастаться выставкой уборочной техники - это завсегда пожалуйста. А вот как снегопад да гололед, вся техника заканчивается. Пишешь о проблемах в группах в соцсетях (ну, потому что писать жалобы напрямую чиновникам не так эффективно), так тут же появляется толпа граждан в "белом пальто". Они рассказывают, что самим можно поднять туловище от дивана, самим взять лопату, самим заняться облагораживанием собственного города. Согласен на все сто - можно. А еще можно самому себе назначить лечение - ты ж уже простужался и не помер, значит вспоминай, что в прошлый раз помогло. Самому заниматься образованием своего ребенка. Ты же не тупой, выучился как-то, значит, и потомкам можешь передать знания. Можно и снег почистить, если сила есть, инвентарь и руки-ноги функционируют. Я вам даже по секрету скажу, что я сам могу текущий ремонт в подъезде сделать, а если поднапрягусь, то и капитальный. Но возникает вопрос: зачем тогда нам такая армия чиновников, если, по сути, мы все можем делать сами? Они там сидят, чем-то занимаются, за что-то получают зарплату. И я вот теряюсь в догадках - чем занимаются? Не сильно вникал, если честно. Да и не сталкивался никогда, слава богу, но положительных отзывов за свою длинную жизнь, слышал всего 2-3. И это от людей, которые с ними почти каждый день контактируют. И даже они не смогли объяснить, чем чиновники занимаются. Сказали, что мешают людям работать. Может и так, утверждать не берусь. Давайте каждый будет заниматься своей работой - медик лечить людей, а не полы мыть, учитель учить детей, а не вагоны разгружать, уборщики убирать, а не вести тренинги,  чиновники решать проблемы города, а не дырку в казенном стуле просиживать. Тогда, наверное, всем жить станет легче.
25.01.2019, 10:01

В точку написали!
25.01.2019, 12:50

А ваша профессия, видимо, это писать нудные комментарии.
25.01.2019, 13:18

а чем комментарий нудный ? Что-то не так написано? В чём неправда?