15:57, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцы выкупили 21 доменное имя в зоне .TATAR

24.01.2019, 07:28

21 доменное имя зарегистрировано в зоне .TATAR компаниями и физлицами из Набережных Челнов. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в Коoрдинационном центре Региoнального дoмена РТ.

Республика Татарстан стала первой среди субъектов Российской Федерации, которая запустила свой собственный региональный домен верхнего уровня .TATAR. Он должен способствовать продвижению национальной, языковой и культурной идентичности татарского этноса, ценностей и образа жизни татарского народа. В зоне .TATAR зарегистрированы органы государственной власти и органы местного самоуправления Республики Татарстан, а также ряд крупных международных, российских и республиканских предприятий.

В 2019 году для продвижения ТатНета ООО «Координационный центр Регионального домена Республики Татарстан» совместно с аккредитованным регистратором доменных имён REG.RU запустили акцию, по условиям которой первые 100 заявителей с января по март 2019 года смогут бесплатно получить доменное имя. К желающим предъявляют ряд требований: проект должен ассоциироваться с Республикой Татарстан и/или предлагать контент на татарском языке; ресурс не должен иметь выраженной коммерческой направленности, связанной с продажей товаров и услуг и т.д.

Комментарии

Оставьте первый комментарий