Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» за год вложил в оркестр Лермана 13 млн и еще 15 млн – в федерацию дзюдо

22.01.2019, 18:23

52 млн в 2018 году потратил «КАМАЗ» на благотворительность. Четверть бюджета – 13 млн рублей – было передано камерному оркестру Игоря Лермана на финансирование части расходов на концертную деятельность.

15 млн челнинский автогигант передал федерации дзюдо Татарстана. Средства были выделены на привлечение ведущих тренеров для сборной республики, сообщает пресс-служба «КАМАЗа». Вузы и колледжи получили свыше 3,1 млн рублей: КНИТУ-КАИ было безвозмездно передано оборудование для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области моделирования процессов в двигателях внутреннего сгорания, Техническому колледжу им. В.Д. Поташова – оборудование для проведения спортивных занятий.

17,1 млн предприятие направило на поддержку детских проектов: на помощь одаренным детям, творческим и спортивным коллективам, инвалидам и детям из малообеспеченных и многодетных семей. 1,7 млн «КАМАЗ» перечислил победителям конкурса профориентационных проектов, в числе которых детские сады и школы Набережных Челнов. Кадетская школа-интернат в Черемшане получила автобус ВRAVIS за 2,6 млн. Фонду «Талант и успех», помимо школьного НЕФАЗа 5299-11-52, были оказаны услуги по перевозке детей на тренировки на сумму почти 7 млн рублей.

В рамках программы «Помоги собраться в школу» первоклассники города получили подарочные от автогиганта карты в магазины канцелярских товаров на сумму 500 рублей. Для детей сотрудников автогиганта номинал составил 1000 рублей. Плюс около 3 млн предприятие потратило на городские праздники.

Фото: ic.pics.livejournal.com

Комментарии
25.01.2019, 14:40

Фонд Талант и успех находится в Сочи, с его директором Когогин был сопредседателем президентской избирательной компании. Этот фонд получил от правительства 20 мрд...
27.02.2019, 12:43

Одним из учредителей фонда выступил виолончелист, президент Санкт-Петербургского дома музыки Сергей Ролдугин. Источник: http://rucompromat.com/organizations/fond_talant_i_uspeh