01:29, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах выявили более 300 незаконно используемых участков

21.01.2019, 10:20

Проведенная в Набережных Челнах инвентаризация земель выявила 324 участка, которые используются без правоустанавливающих документов. Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин.

– Это участки с объектами недвижимости, но права на землю не оформлены. Не оформляют ни в собственность, ни в аренду, и не платят, – посетовал чиновник. – Направлены уведомления о необходимости заключения договоров аренды и об административной ответственности за самовольное занятие земельного участка.

Кроме того, исполком предъявил претензии на 130 млн рублей. 62 иска на 42 млн суды уже удовлетворили. 10 млн неосновательного обогащения даже возмещено в бюджет.

– 324 земельных участков используются без документов. Это все равно, что сесть за руль, не имея прав! Это ж неправильно! – отреагировал на доклад мэр Наиль Магдеев. – Вот где нужно наводить порядок! Что у нас, 130 млн на дороге валяются? Сначала предлагаем, предупреждаем. Если физическое или юридическое лицо нормального отношения не понимает, то дорога одна – в суд. Документы должны быть в порядке!

Комментарии
21.01.2019, 19:41

Житель города

что у нас предыдущая власть то делала? на нары всех вызвать из казани надо за такое безалаберное отношение к своей работе. Столько земель было разбазарено, так еще и аренду не платили по десять лет. Прокуратура почему тоже не работает?