03:27, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогин: «Юбилейный для «КАМАЗа» год начался с великолепного подарка»

18.01.2019, 11:02

Сергей Когогин поблагодарил членов команды «КАМАЗ-мастер» за упорный труд в нелегкой гонке. Поздравительную телеграмму в честь победы заводских спортсменов на международном ралли-рейде «Дакар-2019» опубликовала пресс-служба автогиганта.

«Юбилейный для «КАМАЗа» год начался с великолепного подарка: первого и второго мест на пьедестале «Дакара». Несмотря на все трудности, на все попытки сломить вашу волю к победе, несмотря на то, что до финиша дошла только половина команды – вы вновь доказали всему миру, что КАМАЗ непобедим. Наша техника – самая лучшая, а наша команда – лидер мирового автоспорта», - говорится в тексте.

Накануне вечером завершился самый престижный международный ралли-рейд. Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов под управлением Эдуарда Николаева (штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков) победил в зачете грузовиков. Серебро взял Дмитрий Сотников. 34-летний Николаев в четвертый раз выиграл «Дакар», причем трижды подряд. Для Сотникова это уже вторая серебряная награда за два года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий