Еще новости
Подробно


«Профит» на скандальном участке в 14-м поднимает два дома и роет еще котлован

17.01.2019, 16:22

Котлован под третье здание роют рабочие «Профита» на скандальном участке в 14-м микрорайоне. Согласно изображению на паспорте объекта, здесь должна расположиться многоуровневая парковка. На первой высотке поднято уже шесть этажей, на второй – два.

Напомним, что на участке заложены четыре башни – блоки «А», «Б», «В», «Г» – и паркинг. Жилой комплекс планируется сдать в четвертом квартале 2021 года. Заказчик работ – ООО «Современное строительство», на 100% принадлежащее депутату горсовета Марселю Мингалимову. Генподрядчик – ООО «Прикамская строительная компания», учрежденное ООО «Профит-Инвест».

Как ранее сообщал на публичных слушаниях руководитель Службы градостроительного развития Ленар Сальманов, общая площадь жилья составит 36 тыс. кв. м. Количество квартир – 832. Площадь участка – 2,65 га, из них на внутриквартальные дороги, проезды и парковки выделяется 8,7 тыс. кв. м. Проектом заложен многоуровневый паркинг на 320 мест, общее число машиномест – 453.

Жители, напомним, бунтовали против застройки территории, ранее предназначенной под школу. Однако администрация города, ссылаясь на демографическую статистику, заявила, что в школе 14-й микрорайон не нуждается. Вместо этого участок предоставили застройщику в качестве оплаты за достройку проблемных домов.

Добавим, что в соседнем дворе рабочие «Профита» строят детский сад.


Комментарии
17.01.2019, 16:46

Опять профит?
17.01.2019, 18:19

канэш
17.01.2019, 16:53

Остаётся только "поздравить" жителей комплекса...
17.01.2019, 17:14

Лучше поздравить будущих новосёлов!
17.01.2019, 17:45

нет... Лучше жителей. Они, когда покупали квартиры в этом комплексе, надеялись, что у них будет школа, детская площадка...Относительно нормальные парковки, дороги и придомовая территория... Ан нет...не будет....Обманули... А будущие новосёлы-покупатели уже ТОЧНО будут знать, во что вкладывают деньги и годы жизни... Они НЕ обмануты...Они знают, где, что и почём покупают...
17.01.2019, 22:55

Странные вы. Кто-то что-то вам обещал при покупке квартиры. Вот мне продавцы из Домкора ничего не обещали. Окна на дорогу. А я и этому рад. Своя крыша над головой.
18.01.2019, 11:11

А в чем проблема то? У нас уже давно не совок, у каждого квартира в собственности. Можно спокойно продать и купить в другом месте, где есть и школа и благоустройство.
18.01.2019, 11:35

с каким дисконтом не подскажете и за чей счет удешевление стоимости?
17.01.2019, 18:18

и их тоже)))) ожидают те же проблемы того же комплекса
17.01.2019, 18:18

а где же ваше хваленое "соблюдение" нормативов по парковкам?
17.01.2019, 19:41

Получается по 208 квартир на дом. Студии? В центре города разлетятся на УРА! Спрос на них все больше. В большинстве домов даже на окраинах продаются быстро. Вряд ли этим покупателям будет интересно мнение старожилов. Это жизнь.
18.01.2019, 08:57

Правда боюсь владельцы студий не позволят себе, покупку парковочных мест за 400+ тыс в этой крытой парковке. И будет она пустовать. Поэтому машины надо ставить под мостом у Мэрии. Заставить весь проспект Сююмбике от Беляева до Туфана с 2ух сторон. + На Беляева появится уверен парковочная зона, как в 12ом комплексе, срубят к черту деревья, которые там стоят. По поводу разлетятся студии или нет, я бы по спорил. Кому хочется пялиться из окон, в соседние окна другого дома. Выбор у нас большой сейчас на рынке недвижимости, а клиенты все более щепетильны в вопросах выбора будущего жилья. Разве что там студиии будут сдаваться по суточно или на час. Вписки, гнездышки для жриц любви, и жилища для "минеров" вот что ожидает эти дома. Ну и соответственно, маргинальность района вырастит, ровно как и социальная напряженность. Правильным путем идут власти. Скоро доведут народ, и выйдут все на люстрацию этих оборзевших коррумпированной барыг в исполкоме.
18.01.2019, 10:19

Грамотно всё разложил. Единственное, в чём не согласен, это "...Скоро доведут народ, и выйдут все на люстрацию...". Запуган у нас народ, да и равнодушным стал к проблемам соседа. Поэтому власть и самоуправствует, не боясь кары.
18.01.2019, 11:13

Согласен, народ очень терпеливый.
18.01.2019, 10:18

Народ: "Чиновники, имейте совесть!" Чиновники: "Вот только без оскорблений! Мы совесть имели, имеем и будем иметь!"
18.01.2019, 12:52

Андрей

По проекту в этом новом жилом комплексе будет многоуровневая парковка, вот только она останется на бумаге.
18.01.2019, 13:33

думаете, что вместо неё ещё одну "свечку" построят ???
18.01.2019, 16:02

Андрей

Пустое место останется, в нашем городе не выгодно строить многоуровневые паркинги, легче ставить машину возле подъезда, (так думает большинство жителей).
20.01.2019, 00:17

Вы не понимаете, это же даже не сотни миллионов а несколько миллиардов, и представляете сколько Мингалим отбошлял Абдулле, хоть и через скандал, но а чего Абдулле бояться, его что кто то может привлечь за что нибудь, вот он может на любого следственный комитет натравить