03:29, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Чиновников завалили жалобами на ПАД и управляющие компании – не чистят дороги

17.01.2019, 12:44

Соцсети и претензионный сервис «Народный контроль» пестрят жалобами на уборку снега от недовольных челнинцев. Жители города возмущены работой управляющих компаний и МУП «ПАД». Водители жалуются на глубокие колеи на проспектах и улицах города, большие скопления снега на обочинах и на выездах из дворов. Все это, по словам автолюбителей, затрудняет движение и уже спровоцировало множество ДТП. Жители многоквартирных домов недовольны очисткой снега на придомовых территориях - во дворах снегом завалены пешеходные дорожки и парковочные площадки, люди вынуждены пробираться сквозь глубокие сугробы и парковаться на тротуарах. Местами из-за снежной насыпи на обочинах затруднен подъезд общественного транспорта к остановкам - в соцсетях жители делятся фотографиями пассажиров, перелезающих через сугробы к автотранспорту. Также закипают жители Тукаевского района - коммунальщики устроили несанкционированные снежные свалки на их территориях.

Вот несколько примеров (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Доброе утро! На улице Камаз Мастер на против дома 17/01 замело пешеходный переход. Машины оставляют на ночь прямо на дорожке. Людей не пропускают. Тротуары также замело. Люди идут по дороге, мамочки с детьми не знают куда кинуться когда едет встречный автомобиль. И кстати, для уборки данного тротуара припаркованные автомобили не мешают!!!»

«Когда почистят автомобильную дорогу от снега Шамиля Усманова, колея по колено. С колеи не выехать, а вдруг пешеход? Беды не избежать.»

«Добрый вечер. Хотелось бы узнать ответственных лиц за уборку дороги от 15 школы до глобуса. В этом районе 3 школы, дюсш «Комсомолец», очень большой поток транспорта, ездить там невозможно!!!! Улица «Камаз-мастер» в таком же состоянии. Спасибо. Сегодня,17.01.2019, в 8.00 там уже ДТП. Логичный итог»

«Страдальческая остановка «50 комплекс», раз транспорт не можете здесь пустить. Почистите хотя-бы тротуар, к остановке и выше, пенсионеры и дети еле идут, ноги проваливаются в снег. В этом году безобразно отношение, по поводу чистки снега....»

«Невозможно припарковать машину. Забуксовала в двух разных местах, в итоге пришлось встать на тротуар. Затем мне придет штраф, так как парковка на тротуаре запрещена. Когда начнут чистить снег во дворах? Мне что авто теперь с собой домой забирать? Налоги на авто собираются своевременно, а вот дороги чистить не торопится никто. Так же на проспектах каша, что с первого раза невозможно тронуться со светофора»

«В этом году снега больше вывезли, чем в предыдущих. Как будто это показатели того, что дороги у нас стали чище. Может снега выпало больше. Сююмбике сегодня видели? Снежная каша. Передо мной только сегодня двое ушли в занос на такой дороге. Да и вообще по всему городу из двух полос осталось только полторы, остальное сугробы, из 3х 2, в лучшем случае с половинкой»

Администрация города на поток возмущений ссылается на статистику и официальные ответы организаций, ответственных за уборку снега. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на МУП «Предприятие автомобильных дорог», этой зимой с городских дорог уже вывезено 312 тыс. кубометров снега, сделано 23 277 рейсов (для сравнения, за тот же период прошлого сезона – вывезено 193 тыс. кубометров снега, сделано 14 420 рейсов). Сообщается, что снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме, сотрудники трудятся в две смены, для борьбы с гололедом применено 6 500 кубометров жидкого реагента.

Также администрация встала на защиту городских управляющих компаний. В пресс-службе сообщили, что коммунальщики не прекращают активную работу по уборке снега под контролем исполкома. Жители могут следить за периодичностью уборки в графиках, развешенных на информационных стендах и на досках объявлений у входа в подъезд.

Фото: user.vse42.ru

Комментарии
17.01.2019, 12:51

Ужас, а у нас мэра нету что-ли? Где мэр?
18.01.2019, 08:57

Кто сугроб?
17.01.2019, 12:53

Усманова как всегда заброшена...
17.01.2019, 12:54

Час мэр вернется с отпуска и надает всем пошиям!)
17.01.2019, 13:47

оуффьь, заявлять о том, чего не знаешь? как работают с вами ваши коллеги? так-то мэр не в отпуске.
17.01.2019, 12:57

Не надо было в праздничные выходные отдыхать,запустили,теперь задыхаются.Дежурные должны были работать и на дорогах и во дворах.На выходные нужно менять график этому персоналу.Отсюда следует что это плохая организация работ руководящего состава соответствующих служб.Соответственно должны делаться выводы и применяться меры по наказанию.
17.01.2019, 15:24

Какие дежурные, о чем вы? У коммунальных служб острая нехватка рабочего персонала. Элементарно лопатой некому работать.
17.01.2019, 12:57

Пока президенту не напишись, походу никто не зашевелиться!)
17.01.2019, 13:47

вы в казань заедьте и посмотрите как там чистят . или в нижнекамск соседний , где 17 единиц техники выводят .
17.01.2019, 14:49

Так ведь мы жалуемся, а машины свои не убираем. а дорожники как хотят, но пусть снег уберут. Может автовладельцам с себя начать.
18.01.2019, 09:02

Можно вежливо попросить автовладельцев убрать на время очистки улиц свои авто, теми же мобильными знаками. Просто надо чиновникам изжить свое отношение к людям, как к тупому быдлу. И убирать снег побыстрее, а не как на Усманова - сгребли от обочин снег, и оставили на пару недель.
18.01.2019, 11:13

правильно автомобилисты должны ж***й чувствовать когда и где снег будут чистить, и желательно чтобы эта Ж знала напёред какой график у комслужб. А то ишь ты расслабились.
17.01.2019, 15:10

в курсе

вы посмотрите Х.Такташа наставили заборов, теперь не проехать, после снегопада одна полоса работает, а на днях ещё и аварии были, так и встали, не развернутся...
17.01.2019, 17:31

лена

снег мягкий -чисти и чисти,нет надо дождаться морозов чтобы грейдер задействовать
18.01.2019, 09:03

На Московском, напротив Органного, колея такая, что при перестроении машины разворачивает.
17.01.2019, 20:22

Сугроб 2

Позорище, грошь цена такому руководству....в городе никогда такого не было.....
17.01.2019, 23:07

Горожанин

Я не очень дружен с ПАД, но для объективности скажу, что главный виновник не ПАД. По порядку: 1). Городская власть виновна в первую очередь в том, что умышленно ликвидировала (под различными "благими" намерениями) стоянки, загнав автовладельцев во дворы, где уже пройти нельзя. 2). Для власти нет ничего проще найти места для парковок и их организовать, но это не несёт денег в их карманы, поэтому не интересно. И потом, уплотнив нас во дворах как в коммуналках, мвюы начинаем ненавидеть соседа из за которого негде припарковаться. А это всегда разъединяет людей, а не сплачивает для борьбы паразитами во власти. 3). В угоду нефтяным корпорациям умышленно организованы пробки, затруднено движение для увеличения потребления топлива это :светофоры всегда под красный, лежачие полицейские которые мешают тормозят движение и мешают уборке снега спец машинам, развороты в несколько километров, дополнительно необоснованно установленные светофоры и не правильно отрегулированые , одним словом неправильно отрегулированно движение по всем направлениям. Многие наверно бывали в Европе и обращали внимание как там организованно. Не через ж.пу как у нас. Зимой грязи быть не должно, она замёрзла, но власть нашла решение. На улице -20, а на дороге грязные лужи! Какая к черту безопасность если в окно лобовое ничего не видно? А потом это говно плохо смывается и разъедает детали авто, ходовой, подвески и тормозной системы. У народа нет денег на постоянные ТО, как у чиновников за счёт бюджета (наших налогов) и нет личных водителей. Вообщем не надо злиться как собака на палку, которой её лупят, а нужно обратить внимание кто её держит.
18.01.2019, 08:45

дом 32/07

Почистили дорогу, по-середине, по всей длине дороги, остался высокий мощный сугроб, проехать очень сложно, и ночью можно просто не заметить и врезаться в тонну снега. Куда отправлять фотографии и видео добросовестных работников?
18.01.2019, 10:21

В прошлые годы помню публиковали график уборки дорог с просьбой убрать авто с проезжей части! Кто не послушался- на эвакуатор! Кто мешает и сейчас применять такую практику?
18.01.2019, 11:00

за нулями в глазах уже ничего не видят.