07:42, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Подрядчик отказался от сноса здания возле 20/07. Исполком объявит новый тендер

15.01.2019, 09:38

Предприниматель из Кукмора Ренат Хайруллин, выигравший тендер на снос скандальной постройки возле дома 20/07, отказывается от исполнения контракта. Подрядчик демонтажа на прошлой неделе еще раздумывал, а накануне уведомил исполком Набережных Челнов о своем решении.

– Я отказываюсь от исполнения контракта. Я вчера был в исполкоме. Они уговаривали выполнить работу, но я уже не изменю решение, – сообщил Хайруллин Chelny-biz.ru. – У меня много других объектов, я просто физически не успеваю. Если сносить, мне из другого города надо перебрасывать технику. На исполнение дается 20 дней. Отсрочку мне не предоставят, потому что они хотят быстрее разобрать здание. Сейчас исполком ждет от меня документы, чтобы вновь объявить тендер.

Начальник правового управления исполкома Ленар Ахметзянов подтвердил редакции, что будет объявлен новый конкурс на поиск подрядчика для демонтажа здания.

Напомним, накануне Верховный суд Татарстана рассмотрел жалобу владельца объекта Вилаята Чобанова, который просил восстановить запрет на снос здания. Но суд ему в этом отказал и оставил в силе решение горсуда Челнов о снятии с объекта обеспечительных мер.

Комментарии
15.01.2019, 09:42

Испугался подрядчик?
15.01.2019, 10:00

Может договорился с Чобановым
15.01.2019, 12:04

Чобан рулит
15.01.2019, 12:04

Разруливает
15.01.2019, 14:51

тянут время....
15.01.2019, 13:21

Все будут отказываться. Никто моральным уродом быть не хочет. Лучше бы Заману отдали здание, а предпринимателю компенсацию предложили бы свечку построить вместо Мингалимова
15.01.2019, 14:04

а жителям 20/07, которые купили квартиру с видом на парк (а в итоге получили вид на мусорные баки и стену), кто будет компенсацию выплачивать?
15.01.2019, 14:05

Чук

Я правильно понимаю, что завтра любой житель города строит шалман на любом участке и будет торговать чем угодно ? И не вздумайте сносить, иначе варвары ?
15.01.2019, 15:37

Завидуйте молча
15.01.2019, 16:28

Кому завидовать: жителям, не видящим зимой солнца или Чобанову,которого кинули бывшие рулевые? Как пел Высоцкий: ...мы одна семья,мы оба пострадавшие.
15.01.2019, 21:12

Новым рулевым завидуйте)))) - вон сколько супержилья строится)))
15.01.2019, 18:43

А я правильно понимаю , исполком выдавая разрешение на строительство в последующим после строительства здания модет прицепиться к любому нарушению которое сам же исполком , возможно умышленно не заметил . А потом некие лица будут высказывать требование собственнику поделиться. . А исполком в это время отзывает разрешение и совместно с заинтересованными лицами в прокуратуре требует сноса .На уголовно наказуемое преступление совершаемое группой должностных лиц , не похоже ? Которые прикрываются законом и судебными решениями . И главное ситуация беспроигрышная , или получают часть здание или радуют часть население нанавидящее предпринимателей .
15.01.2019, 21:12

Именно шулай
16.01.2019, 14:17

Вы все правильно понимаете!!!
16.01.2019, 20:28

+100.
16.01.2019, 09:35

Никто там ничем не торговал,и вообще,так ничего там и не было открыто.Предыдущие чинуши разрешили строительство-нынешние требуют сноса..полный бардак!
15.01.2019, 13:47

Варвары.
15.01.2019, 13:58

А в свое время не разрешили на этом месте корт хоккейный, сети там.
15.01.2019, 15:20

Пусть перенесет за свой счет и стоит здание. Исполком ведь тоже виновен. Разрешения давал. Сейчас за деньги челнинцев убытки возмещать вдруг придется. Почему такоем халатное отношение чиновников. Дал разрешение, а потом отменил . Так вина то в этом есть, расходы за счет бюджета. Глупо ... Пусть ищут пути сохранить здание
15.01.2019, 15:36

Писали же что сети находятся на расстоянии 3-4 м от здания.
15.01.2019, 15:29

подрядчик подпортил себе репутацию, на торги его допустят?
15.01.2019, 18:12

Так та сумма на которую он раньше согласился уже не покроет расходов на демонтаж. И на какие средства за 20 дней здание можно разобратьи. Это нереально. Минимум на полгода там работы и миллионов на семь