16:45, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Седьмой этап «Дакара»: поломка у Дмитрия Сотникова

15.01.2019, 07:02

14 января состоялся седьмой этап ралли «Дакар». Длина спецучастка - 323 км.

Утро для команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов началось с новости о том, что Дмитрий Сотников был переставлен в стартовой таблице не по результатам предыдущего дня. Перестановка в таблице означала, что он должен стартовать раньше Эдуарда Николаева и, учитывая командную тактику ехать вместе и помогать друг другу, должен был потерять 16 минут, чтобы дождаться пока экипаж Николаева его догонит. Руководство команды обратилось за разъяснением к организаторам, сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастер». Перестановку назвали системной ошибкой, в итоге Сотникову вернули стартовую позицию.

Но во время гонки экипаж ждало более серьезное испытание. На автомобиле произошла поломка рулевого управления, спортсмены долго устраняли неисправность. В итоге к четвертой контрольной точке отставание Сотникова от лидера Жерара Де Роя превысило 1 час и 21 минуту, хотя на первой отсечке составляло всего 11 минут.

Де Рой на Iveco стал лидером дня. Экипаж Эдуарда Николаева пришел к финишу третьим с отставанием в 34 минуты. Вторым был белорус Сергей Вязович на МАЗе. Дмитрий Сотников остался на седьмом месте, его отставание - 1 час 25 минут.

В общем зачете грузовиков челнинцы по-прежнему лидируют: Николаев первый, Сотников второй (+00:32:54). Де Рой на третьем месте (+01:15:28).

Фото: kamazmaster.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий