19:10, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Нашумевшая «Электросервис» и УК ругаются из-за счетчиков и грозятся исками

15.01.2019, 07:30

Компания «Электросервис», которая специализируется на замене счетчиков в квартирах и известна в городе своей агрессивной маркетинговой политикой, обвинила в клевете одну из городских управляющих компаний и пригрозила подать иск. Якобы работники ЖКХ настраивают против «Электросервиса» потенциальных клиентов, называя действия предприятия мошенническими (копия письма имеется в распоряжении редакции).

Конфликт начался летом, когда в УК начали массово приходить жители с документами о замене электросчетчиков с не истекшим сроком госповерки. С их слов, сотрудники «Электросервиса» очень настойчивы, представляются работниками управляющих компаний и запугивают большими штрафами, вынуждая приобретать счетчики по цене, в несколько раз превышающую рыночную. Большинство покупателей - пожилые люди. Примерно в это же время обращения с аналогичным характером начали появляться и в соцсетях:

«Прошу откликнуться пострадавших от действий компании ООО Электросервис. Сотрудники этой компании беспардонно заявляются в квартиру, начинают хамить, кричать, запугивать тем, что срок действия вашего электросчетчика вышел и вам сейчас же необходимо его поменять. Якобы при отказе замены вам придется платить по нормативу огромные деньги. Не давая вставить ни слова, устанавливают счетчик, дают на подпись бумаги, где указано что вы по собственному желанию меняете его. Услугу свою они оценивают в 5900! Жертвами в основном становятся пожилые люди, живущие одни. Пострадавшие от этих злоумышленников, давайте сплотимся и составим претензию. Если на нее они не отреагируют, тогда подадим иск в суд. Если нас будет несколько человек, то шансы на победу 100%! Нельзя оставлять на самотёк, они ведь и дальше будут обманывать наших близких»

«Добрый день! Может кого-то предостерегу от мошенников. Никогда не думали, что попадёмся, а нет всё-таки попались. Ходят представители из ООО «Электросервис» (показала удостоверение) якобы проверяют счетчики и тут начала впаривать, что счетчик уже 11-ый год в эксплуатации, вышел срок, якобы действует только 10 лет. Сейчас идет замена по всему городу Наб. Челны, устанавливаем «умные счетчики», которые передают показания сами, считают по 4-х тарифному плану... короче бла,бла,бла... Еще говорит, что со следующего месяца вам придут штрафы, все равно придется менять. Вообщем поменяли нам счетчик за 4900 рублей (тут же позвонила электрику, который через 5 минут уже был у нас), сказали, что нужно в управляющую компанию только отнести бумажку о смене счетчика. В итоге пошли туда, а нам говорят: «Зачем поменяли? В случае истечения срока, мы вас уведомляем по квитанции. Теперь вам нужно еще за свой счет опломбировать». Позвонили для опломбировки, а там говорят вы не первые такие!((( Одни звонки сыпятся по этой проблеме. В итоге поменяли мы «шило на мыло», деньги на ветер. БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ...»

Представители ООО «Электросервис» в письме к управляющей компании утверждают, что цены реализуемых приборов учета является свободными и соответствуют прейскуранту цен, утвержденному на предприятии. А собственники, которым установили электросчетчики, выразили свое согласие с ценовой политикой компании, подписав договор. Из письма претензии также следует, что ООО «Электросервис» своей деятельностью оказывают помощь жилищным организациям Набережных Челнов в согласии с законодательством, так как те не выполняют в срок свои обязанности по замене и контролю ИПУ в квартирах.

Фото: n71.ru

Комментарии
15.01.2019, 11:28

Мошенники! Запугали мою тещу до полусмерти этими штрафами! Еле отговорил не менять счетчик.
30.01.2019, 20:10

Наталья

Мошеничество по факту,как ходили,так и продолжают ходить!!!!! Теперь они называются ООО "ЭнергоСети". Их даже задерживают,привозят в милицию и отпускают.Якобы документы в порядке. Закрадываютя большие подозрения,что у них связи в милиции . Почему компания ,которая занимается опломбировкой не ссудиться с ними? Обидно за стариков очень!!!