Еще новости
Подробно


«На тебя не накрыли! Развернулся и пошел!» – очередной школьный скандал в Челнах

14.01.2019, 16:51

В Набережных Челнах разгорелся очередной школьный скандал, к решению которого уже подключился исполком. В сети появилось видео, где видно, как школьника не пустили в столовую, сопроводив его грубой речью: «Ты покупать ничего не будешь... На тебя не накрыли! Развернулся и пошел, говорю, ты с кем разговариваешь! Развернулся и пошел!».

Инцидент, согласно сообщению в соцсетях, произошел в 13-й школе. На кадрах видно, что мальчик пытается пройти в столовую на перемене, как и другие дети. На входе его встретили две женщины. Сообщается, что это были завучи.

«В 13 школе завучи не пускают ученика в столовую, так как он опоздал в столовую, он заплатил за порцию, а его не пустили, при попытке войти, его грубо говоря, послали», – написал анонимный пользователь «ВКонтакте».

На случившееся отреагировало управление образования. Официальный комментарий появился под постом за подписью начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова:

«Данное происшествие произошло 10 января на 3 перемене, когда учащиеся 7 Б класса питаются в столовой. Поведение дежурных администраторов обусловлено тем, что он хотел купить выпечку не для себя, а для старшеклассников. Кроме того, в это время заканчивалась перемена (выпечка в столовой продается в перемену после 4 и 5 уроков). По данному факту организована служебная проверка. С администрацией средней школы № 13 проведена беседа о недопущении подобных конфликтных ситуации. При наличии денег, учащиеся школы должны иметь возможность купить выпечку».


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.01.2019, 17:23

Светлана

Кошмар!!! Что творится в школах!!! Советую каждую школу проверить!!! Мы , родители такие деньги платим за питание. И вообще безобразие творится в каждой школе!!
15.01.2019, 17:41

Дима

какие такие деньги ??? смех да и только заплатили 3 копейки а спросу как с фешенебельного ресторана, учителя не прислуга они взрослые люди, и не надо обобщать всё и вся, вы своих детей дома не ругаете? на повышенных не разговариваете??? блин слов нет какие дети такие и родители. смотреть противно
14.01.2019, 17:27

Как в сизо
14.01.2019, 17:32

В Сызрани учительница уже лежит в больнице после удара учеником по голове !! То ли еще будет !! Наглым ученикам везде у нас дорога , только учителям уже почета нет !!
14.01.2019, 18:38

Уволить!
14.01.2019, 18:47

А потом удивляются, почему ученики нападают! Они себя со стороны хорошо слышат! А почему бы директору или Гороно не сказать ровно эти слова, но уже этим завучам! За несоблюдение этики! Какие же это педагоги? Это хамло!
14.01.2019, 20:57

Какие родители такие и учителя !! Вы же все вместе росли , учились ! Чем вы родители отличаетесь от тех же учителей ?? Вы думаете с другого теста что ли ? Нападаете на учителей как будто они с другой планеты !! Или думаете Ваши дети ангелы ?? Позорище ! 5 комментариев и ни одного слова в защиту учителей !! МАГ
14.01.2019, 21:21

"Ты покупать ничего не будешь... На тебя не накрыли!" - в слова вдумайтесь!!! Есть деньги, а кушать не будешь!!! Распределиловка
14.01.2019, 21:24

При входе в школу рекомендуется включать камеру и не выключать до выхода из неё... Иначе этих горе педагогов не научишь с детьми по человечески разговаривать!
15.01.2019, 08:45

" Поведение дежурных администраторов обусловлено тем, что он хотел купить выпечку не для себя, а для старшеклассников." А на это обстоятельство никто не обратил внимания? Эксперты диванные. Не исключено, что все это во благо этого мальчика и сделано было. К системе образования и участникам ситуации отношения не имею.
15.01.2019, 09:23

Родитель

Дело не в том для кого он покупает выпечку, хоть для себя, хоть для друга, хоть для Вас! Я когда в магазине покупаю хлеб меня же не спрашивают ДЛЯ КОГО ОН! Так и завучей не должно извиняюсь волновать кому эту выпечка, да хоть птичек покормить! У мальчика есть деньги или нет, они тоже не имеют права спрашивать или проверять. Мальчик может посмотреть на выпечку и передумать ее покупать, тоже имеет право. Проблема в том, почему это вдруг его не пускают в столовую своей школы в перемену, тем более когда там уже находятся дети, столовая полностью работает и все такое???
15.01.2019, 10:33

Синдром вахтера и наслаждение властью в одном флаконе.
15.01.2019, 15:11

Родитель

вот, вот
15.01.2019, 09:00

Пока не узнали и не изучили всех подробностей инцидента, не нужно всё сваливать на учителей! Видео выложено учениками, где мы видим только концовку истории. А что было вначале, и почему была именно такой реакция учителей, мы не видим и осуждать кого-то не должны.
15.01.2019, 09:05

Может кто-то знает состоит ли данный «мальчик» в на учете у участкового?
15.01.2019, 10:34

"А может кто-то знает состоят ли данные "учителя" в на учете в полиции или нарко- психдиспансере?" ))