01:20, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


ЧП на «Дакаре»: экипаж Каргинова сняли с гонки за наезд на зрителя (видео)

12.01.2019, 10:03

Организаторы ралли «Дакар» дисквалифицировали экипаж Андрея Каргинова из Набережных Челнов из-за того, что он сбил зрителя и покинул место происшествия. Грузовик «КАМАЗ-мастер» во время пятого этапа задел человека, стоявшего на спортивной трассе вне зрительской зоны.

Как поясняет команда, после старта на скоростном спецучастке на машине Каргинова вышел из строя редуктор переднего моста, он ехал на заднем приводе, с большим трудом преодолевая дюны.

На одном из сложных подъемов в песках собралось большое количество хаотично стоявших групп зрителей. Пилот пытался преодолеть подъем и объехать находившуюся на дюне группу людей. Зрители стали убегать с траектории движущегося грузовика. Но один из них споткнулся в мягком песке и ногой попал под заднее колесо машины. Пилот не видел этого момента и о случившемся узнал только по приезду на бивуак.

60-летний мужчина из ЮАР получил переломом бедренной кости, его госпитализировали.

«Команда сожалеет о случившемся и готова оказать всяческое содействие в лечении пострадавшего, если это будет необходимо», - говорится в официальном сообщении на сайте «КАМАЗ-мастер».

Организаторы ралли приняли решение дисквалифицировать Каргинова за неоказание помощи пострадавшему. Спортсмен занимал третье место в генеральном зачете грузовиков.

ЧП на «Дакаре»: экипаж Каргинова сняли с гонки за наезд на зрителя (видео)
 


Фото: "КАМАЗ-мастер", tribuna.com

Комментарии
12.01.2019, 14:23

Сергей

Извините пожалуйста,но каргинов как типичный челнинец поехал на толпу зрителей,они же пешеходы,они не правы. Лишать прав и гнать из команды!!!
12.01.2019, 19:14

Идиоты встали на дороге, а водитель оказался не прав...
12.01.2019, 20:41

На ралли людей как кегли сшибают. И что ? Ему надо было остановится и дпс вызвать??? Бред!!!
13.01.2019, 20:22

Саня

Из-за одного барана столько трудов перечеркнуто.
14.01.2019, 01:43

андрей

бедный старик что он тебе сделал !! выгнать с команды! позорище
14.01.2019, 13:56

Есть жёсткие правила для зрителей, они нарушили их, подошли близко к участку, где проезжал грузовик. Прежде, чем писать, изучите всё. Виновна толпа зрителей, которая думает только о себе и соц сетях, всё, в их голове больше ничего нет.