03:38, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Перевозчиков Челнов обяжут освободить водителей от планов. «А где зарплату брать?»

10.01.2019, 14:57

Правительство обяжет перевозчиков Набережных Челнов и Казани избавить водителей от выполнения планов на маршрутах. Реализация данного распоряжения, по мнению кабмина, находится в лидирующих позициях программы по повышению безопасности дорожного движения и сокращению процента ДТП.

«До 1 августа 2019 года принять дополнительные меры по профилактике аварийности на муниципальном пассажирском транспорте, в том числе путем исключения зависимости дохода водителей от выполнения плановых показателей», — говорится в официальном документе.

Местные перевозчики пока не видели документ, но первая реакция вполне ожидаема.

- Слышал, что Минниханов дал указание посадить работников на зарплату. Но если меня, например, посадить на зарплату? Плевать я бы хотел на выручку, я еду и мне все равно заплатят, - прокомментировал новость Сhelny-biz.ru Тятюшкин Николай, гендиректор ООО «Пассажирские перевозки». - А где эту зарплату брать? Я знаю, что есть федеральный закон, что нас должны дотировать: езди хоть пустым, мы тебе деньги дадим.

Фото: РариТЭК


Комментарии
10.01.2019, 15:12

пассажир

Давно надо освободить водителей пассажирского транспорта от сдельщины... Ведь водитель трамвая НЕ бегает по салону, не собирает деньги, не ругается с пассажирами...Водитель трамвая выполняет СВОЮ работу - ведёт трамвай, выполняет ПДД, делает ПОЛОЖЕННОЕ количество рейсов и соблюдает интервал движения... Почему же на водителя автобуса навешивают сдельщину по перевозке ???? Он должен выполнять СВОИ обязанности - прийти вовремя на работу, соблюдать ПДД...т.д. Водитель же выполняет СВОЮ работу - едет по маршруту....Почему его зарплата должна зависеть от количества пассажиров ? Он же ВОДИТЕЛЕМ устраивался, а не менеджером по продаже билетов....
11.01.2019, 09:21

Очень адекватный комментарий. Жаль, что гендиректор ООО "Пассажирские перевозки" думает почему-то иначе.
11.01.2019, 10:02

Капитану корабля, лётчику пассажирского самолёта, машинисту поезда разве назначают зарплату в % от продажи билетов ???? Каждый должен заниматься СВОИМ делом...
10.01.2019, 15:19

Бредят
10.01.2019, 15:24

такой интересный, а водители автобусов как должны регулировать клиентопоток?! У них есть свое расписание, и главное что бы они ему следовали.