17:30, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Новый китайский завод в Челнах добавил позитива рейтингу Татарстана

09.01.2019, 15:48

Татарстан не смог подняться в рейтинге регионов России, по версии фонда «Петербургская политика». По итогам декабря 2018 года республика осталась с результатом 7,5 балла во второй группе субъектов с высокой устойчивостью. Чтобы перейти в группу рангом выше, необходимо набрать от 8 баллов.

Татарстану не дали подняться выше негативные события: совместный митинг в Казани противников строительства мусоросжигательного завода, обманутых дольщиков, вкладчиков рухнувших банков и родителей детей-инвалидов, а также банкротство «Чистопольского хлебозавода».

Нивелировали их действие и не дали республике упасть ниже некоторые позитивные факторы. Первым среди них эксперты назвали запуск нового китайского завода «Идун Клатч Рус» в Набережных Челнах. Это совместное предприятие «Чанчунь Идун Клатч Ко», ООО «Склад торгово–финансовой компании «КАМАЗ» и ООО «Компания по импорту и экспорту Сюйчен Механизация провинции Цзилинь». Производственная линия по выпуску сцеплений для грузовых автомобилей заработала в середине декабря.

Положительно на рейтинге также сказались открытие в Альметьевске первой очереди завода по производству арматуры корейской группы компаний Apollo, начало строительства нового производства на «Казанькомпрессормаш» (церемония прошла при участии председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова), а также высокие позиции Татарстана в ряде российских рейтингов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий