Еще новости
Подробно


В 2019 году аудиторы проверят челнинские МУПы и учреждения культуры

09.01.2019, 10:57

Контрольно-счетная палата Набережных Челнов обнародовала план проверок на 2019 год. Аудиторы придут в учреждения культуры, чтобы оценить эффективность использования муниципального имущества и расходования бюджетных средств. Уже в первом квартале проверки пройдут в Картинной галерее, Центре народной культуры «Родник», детских музыкальных школах №1 и №5.

Палата заглянет в дела МУПов – насколько эффективно предприятия распоряжаются предоставленным им муниципальным имуществом, сколько отчисляют при этом в бюджет. Контроль планируется в «Горкоммунхозе», Дирекции содержания городской инфраструктуры (ДСГИ) и муниципальной управляющей компании «Автозаводский».

Кроме того, финансовая проверка будет в Центре производственно-технического обеспечения муниципальных учреждений, который управляет транспортом исполкома и бюджетных структур: школ, детских садов, театров и пр.

Вдобавок аудиторы придут в Управление административно-технической инспекции Айрата Насыбуллина.

Напомним, в 2018 году Контрольно-счетная палата нашла финансовые нарушения в трех учреждениях: «Горзеленхозе», театре «Мастеровые» и Детской школе театрального искусства (ДШТИ). В школе больше всего – на 11,5 млн рублей. Здесь нарушали порядок начисления оплаты труда и не оприходовали наличные средства. После проверки директор ДШТИ Олег Емалтынов уволился по собственному желанию.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий