13:35, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Зубарев передаст здание ТТС на Чулмане городу под спортивный центр

27.12.2018, 07:41

Здание ТТС, компании бизнесмена Вячеслава Зубарева, на проспекте Чулман перейдет в собственность муниципалитета. Здесь планируется открыть спортивный объект. Об этом сообщил руководитель исполкома Ринат Абдуллин на встрече в Центральном районе, отвечая на вопрос о недостатке спортивных комплексов в Набережных Челнах.

- В городе непростая ситуация, - сказал Абдуллин. - Обеспеченность спортивными сооружениями составляет 14%. Это ниже республиканского. Мы этот вопрос поднимаем на всех уровнях - в связи с универсиадой, в связи с другими событиями, сегодня к нам поворачивается лицом. В следующем году 50-летие «КАМАЗа», сегодня идут разговоры о строительстве бассейнов в каждом районе, спортивных площадок, залов. Принято решение президентом о строительстве Дворца единоборств в парке Прибрежном на 1400 мест. Сегодня «Транстехсервис» отдает нам здание под спортзал. На Чулмане, которое стоит, красное. Идет процедура передачи. Мы хотим там сделать спортзал или центр художественной гимнастики. Такие залы у нас будут. Сегодня мы и коммерческие структуры подтягиваем. Мы понимаем, что не хватает спортивных сооружений.

Фото: Реальное время 

Комментарии
27.12.2018, 08:29

Какой хороший человек Вячеслав Зубарев! Взял и здание отдал под такое хорошее дело! Золотые люди с нами живут...
27.12.2018, 08:44

В обмен на майбах ?
27.12.2018, 09:11

Дима

Какой в опу майбах, думаю Зубарев может этот майбах сам себе позволить
27.12.2018, 09:13

отжали
27.12.2018, 09:32

Скорее всего, в обмен на землю
27.12.2018, 17:39

Солнышко

Всегда надо чем-то жертвовать)), все лучше, чем в карман чинушам дать, нормальный такой обмен, идея ведь не плохая, развитие детского спорта — это замечательно!!!
27.12.2018, 09:42

Вы чо, совсем штоль - около Высокой горы теперь торговать будет б/ у машинами, там центр построят для него - ценник до 300, до 600 и выше, считай три центра, вот и весь обмен...
27.12.2018, 09:56

Иван Бритва

Легкоатлетический манеж постройте в новом городе, людям тренироваться негде. Тротуары и набережную Табеева зимой не чистят, на лыжной трассе - лыжники, там где нет лыжников - тулпаровские лошади изнавозили весь Прибрежный. Столько людей занимается самым доступным видом спорта - бегом, и страдает от отсутствия в городе мест для тренировок.
27.12.2018, 10:58

Иван, как можно в манеже тренироваться бегом??? Одевайте зимние кроссовочки, курточку, наушники с интересной аудиокнижкой и вперед, к свободе, вдоль Чулмана! И воздух - зимний морозец, и дорожки там неплохие даже зимой, или же вокруг Гренады пару кружочков, если нужна небольшая трасса.
27.12.2018, 16:23

Вокруг Гренады - дышать отработанными автомобильными газами ?? Там же деревьев уже не осталось!!
27.12.2018, 10:25

передается не все здание. а только недостроенная часть.
27.12.2018, 11:20

Замял последствия обысков уж, все тут понятно)
27.12.2018, 11:33

Что- то муниципалитет умалчивает про втопую стороеу сделки! Ща просто так, Зубарев? Ну, ну! Свежо предание, да верится с трудом! Или это откупные?
27.12.2018, 11:50

Люди, хватит уже негативить. Какая разница почему он передал. В городе появится новый спортивный центр. Это главное)
27.12.2018, 12:07

Здорово, что в нашем городе открываются новые детские и спортивные центры)
27.12.2018, 15:31

Футбольный манеж с искусственным полем нужен для детей.
27.12.2018, 15:37

лена

культурный центр опять откроют,и будут бахилы просить одеть
28.12.2018, 07:30

За предоставление земли на этом месте он в правом крыле должен был построить лыжную базу. Теперь об этом все забыли.
28.12.2018, 09:00

Дамир

Меценатство среди купцов Елабуге было очень развито! Как приятно что и новое поколение купцов в Челах начинает наконец не только себе карман набивать , а также осознавать и поддерживать соц. значимые направления которыми будут пользоваться не одно поколений наших детей! Вячеслав Викторович, надеемся и остальные за вами последуют,респект Вам!
28.12.2018, 10:19

Когда-то очень давно была информация, что эту землю Зубарев получил не под это здание с таким назначением, так что теперь всё просто приводится в соответствие с изначальным планом, меценатство тут не причём, время настоящих меценатов ещё не пришло...