Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах начали проектировать еще одно здание суда

25.12.2018, 09:22

Проектирование нового здания городского суда стартовало в Набережных Челнах. Как сообщил руководитель исполкома Ринат Абдуллин, оно расположится рядом с открытым в этом году Домом правосудия.

– Мы построили и открыли новое здание городского суда. Наконец-то, мы изыскали федеральные средства. Но этого мало. Надо построить еще одно здание, чтобы до конца вывезти наши судебные органы из жилого сектора. Все они у нас сегодня находятся в жилых домах, – констатировал Абдуллин. – Сегодня планы уже есть, идет проектирование второй очереди городского суда. Мы будем строить его там же, землю уже выделили.

Напомним, что первое новое здание торжественно открыли в Челнах в августе с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Оно расположилось на улице 40 лет Победы напротив гендирекции «КАМАЗа». На открытие приезжали председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов и его заместитель Максим Беляев, начальник Управления Судебного департамента в РТ.

Добавим также, что в поселке ГЭС готовится к сдаче в эксплуатацию здание Тукаевского районного суда. Новый двухэтажный Дом правосудия расположился за зданием ДК «Энергетик». Сюда переедет и Тукаевский районный суд, который располагается сейчас на втором этаже здания районного отдела МВД России, и два участка мировых судей (№1 и №2), которые занимают площади на пятом этаже.

Комментарии
25.12.2018, 09:29

Предлагаю в песню о городе добавить строчки: "Город ветров, город судов..."
25.12.2018, 10:12

тощна. и изоляторов еще надо
25.12.2018, 09:36

Пол страны сидит ,пол страны стережёт , а почему бы и третье здание не построить для этого конвейера зеков . Стройте для детей спорт школы и ненужно будет столько судей !
25.12.2018, 10:06

Господа, речь идет о том, что бы вывести суды из жилого сектора, которые они сейчас занимают. Вообще, это нормально, в жилых домах судам не место. А садики и школы и так имеют свои здания. Да к тому же и они строятся.
25.12.2018, 10:16

А строить Евростиль будет...
25.12.2018, 10:21

выиграй торги и строй ты, кто мешает? диван наверно
25.12.2018, 12:42

Регулярно мониторю торги, ни на проект, ни на застройку не попадались. Видимо потом проведут, по факту, как обычно.
25.12.2018, 10:24

Михаил

Лучше бы до конца доделали вновь построенное здание городского суда, в котором туалет работает лишь на первом этаже, на остальных же этажах, который месяц весит табличка - временно не работает, хотя ими вовсю пользуется персонал суда (за исключением судей, у которых существует своя отдельна инфраструктура). Вот и приходится посетителям бегать с этажа на этаж в поисках этих самых удобств и зачастую опаздывать на судебный процесс, т.к. действующим лифтом доблестные судебные приставы не разрешают пользоваться. Вот и получается, что здание и инфраструктура суда - по прежнему удобны лишь тем, кто в нем работает, а не для простых граждан. Отдельная тема для обсуждения - это маленькой и неудобный тамбур, в котором толкутся те кто пришел за защитой своих нарушенных прав (особенно зимой), при этом эти самые права нарушаются уже на самом входе в здание суда, непонятными лицами (именующими себя судебными приставами) и на действия которых пожаловаться то нельзя, т.к. данные свои они не раскрывают, а номеров на бляхах (жетонах) у них нет. Брали бы пример с наших соседей Нижнекамцев, где здание суда открылось практически одновременно с нашим и где все функционирует и не создает никаких неудобств людям или с Верховного Суда РТ, где также вся инфраструктура подстроена под посетителей, а не для обслуживающего персонала. Думаю корреспондентам Челны Биз стоит самим посетить здание городского суда и осветить все это в своей публикации, может что то тогда и изменится в отношении к людям со стороны тех, кто призван вершить правосудие. Т.к. они скорее всего и не знают об этих проблемах, потому что пользуются своим собственным входом и выходом, лифтами, туалетом и прочими благами цивилизации...
25.12.2018, 16:42

Гость

Согласен полностью. Организация работы в самом здании суда отвратительная.
25.12.2018, 10:26

А нельзя было сразу сделать одно здание с большим количеством этажей и земли бы больше осталось в городе и дешевле строительство (в т.ч. проектирование) вышло бы.
25.12.2018, 10:27

Изначально известны все данные (количество необходимой площади, местонахождение судей и т.д.).
25.12.2018, 10:29

Опять мутят с бюджетом и т.д.
25.12.2018, 12:02

Как поступят с освобожденным жилым сектором ?? Раздадут по блату и по дешевке чиновникам и их детям ?? У нас по другому и не бывает !!
25.12.2018, 12:44

Муниципальная собственность, как посчитают нужным, так и поступят. Вам-то что?
25.12.2018, 12:45

по ул.40 лет победы можно было здание по шире и повыше построить....и никакого здания бы больше не требовалось...