16:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Это опять чье-то лобби?..» – Челны второй год шумят из-за платных горок

24.12.2018, 16:05

Ситуацию с горками на площади Азатлык в Набережных Челнах обсуждают горожане в соцсетях. На них якобы запрещают кататься со своими ледянками.

«Непонятная ситуация с горками на территории новогодней елки возле мэрии. Кто определяет правила пользования ими? Хотели покататься на ледянках, подходит тетя и говорит, что нельзя. На мой вопрос, является ли горка ее частной собственностью, говорит, что «нет». Как я понял, эта тетя на прокате тюбингов сидит и определяет, кому можно кататься с общественной горки кроме ее тюбингов. Везде только навариться хотят, даже на общественной горке. Или это опять чье-то лобби…» – написал Сергей Корнилов в одной из городских групп.

Под постом развернулось обсуждение: «Сделайте протест. Не ходите на мэрию. Путь они без денег останутся со своими горками». «Если такой беспредел творится прямо возле здания администрации, то это значит только одно, гнилая у нас администрация». «Может, горка еще не доделана?» – предположила Евгения Султанова.

Напомним, что годом ранее тему платных горок поднимал экс-депутат горсовета Сергей Яковлев. Прокуратура Набережных Челнов тогда проводила проверку по его обращению. Надзорное ведомство установило факт самовольного захвата муниципальных земель и выдало исполкому представление за бездействие.

– Почему вы, исполком, у которого захватывают земли, являясь пострадавшей стороной, никаких мер не принимаете в отношении этих самых захватчиков? – требовал ответа Яковлев на заседании горсовета в феврале этого года.

– Росреестром проведено административное обследование по изложенным в письме Яковлева фактам, – сообщил тогда Абдуллин в ответ. – Установлены факты самозахвата земельных участков. Индивидуальным предпринимателям направлены уведомления о приглашении для составления протокола. Кроме того, исполнительным комитетом готовится претензия о взыскании задолженности в связи с необоснованным обогащением. За эти пять горок в месяц бюджет не получил приблизительно 1250 рублей. За весь период упущенная выгода составит 8 тысяч рублей. Мы с них взыщем эту сумму.

Комментарии
24.12.2018, 17:10

Такая же история с прокатами тюбингов !!! Крышует все мэрия!!! И вообще не город . а колхоз!!! Нигде нет праздничной иллюминации как в прошлые годы!!! Второй год такая история и никому это не нужно!!!
24.12.2018, 20:18

Вы на улицу вообще выходили? Вечером? Такого в городе никогда не было так празднично, супер, спасибо администрации. А ВАМ СОВЕТ, С КРОВАТИ НА УЛИЦУ ВЫЙДИТЕ. ИЛИ хотя бы приехать попробуйте в Челны..... Всё классно, спасибо ещё раз администрации города.
25.12.2018, 08:18

Гамбарыч, не пались)
25.12.2018, 12:38

Это называется бугальмастайл
25.12.2018, 01:26

Как это нет? весь город светится. Выходите из подвала!)
25.12.2018, 09:28

Магдуллин

Позор нашим корыстным в конец охамевшим муниципальным властям. Горки платные, муниципальный каток со своими коньками платный, а в дворовых ледовых кортах нет элементарной бутки, чтобы переобуться. Дети в мороз на снегу одевают коньки. А все потому что, им нет никакой выгоды с дворовых кортов. Жадные, корыстные чинуши, коим нет никакого дела до населения города Челнов. Позор Абудллину, Позор Магдееву.
25.12.2018, 10:11

Так возьми да построй будку. Кто же мешает. Твои же дети.
25.12.2018, 10:24

это будет самострой... Постройка на чужой земле карается... В СМИ писАли, что родители сами горку снежную во дворе МКД построили...сами построили, сами залили своей водой... УК вызвала бульдозер и горку сломали. Земля муниципальная...нельзя ничего строить, ни горок СНЕЖНЫХ, ни снеговиков...
25.12.2018, 10:11

От слова "позор" есть какой-то смысл? Им от этого как-то хуже стало?
25.12.2018, 10:27

Абсолютно согласно. Видимо у кого детей нет или как раз на диване лежат и пишут, что власти молодцы. Горки платные, каток платный. Еще про лыжную базу хотелось бы добавить на Лесной. Построили для лыжников, а отдали ДК бабушкам. Приглашаю городские власти посетить соревнования и посмотреть как дети и родители 3 часа на морозе проводят, в пустое ДК только в туалет пускают. ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
25.12.2018, 11:24

Еще в залог паспорт требуют за тюбинги. Прокуратура проведите контрольную закупку!