23:45, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев подвел итоги года: «Он был успешным, хотя не без трудностей»

24.12.2018, 08:32

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня на «деловом понедельнике» сам подвел итоги 2018 года. Он отметил, что еще предстоит подробный отчет мэра и отчет руководителя исполкома, но уже сегодня можно сказать, как прошли 11 минувших месяцев для города.

– Год уходящий был для нас все-таки успешным, результативным, позитивным, хотя не без трудностей как в экономике, так и в социально-культурной сфере. В целом год был положительным. Мы благодарны руководству Российской Федерации как крупный промышленный центр страны, как центр автомобилестроения за поддержку наших проектов на федеральном уровне. Без поддержки федерального центра решать задачи, которые перед нами стоят, было бы сложно, – сказал Магдеев. – Мы участвуем в подавляющем большинстве программ российского уровня: и Фонда развития промышленности, и Фонда развития моногородов, «Безопасные и качественные дороги», строительство школ, детских садов. Слова благодарности президенту республики Татарстан за понимание и поддержку всех наших программ. В республике их 38, мы в подавляющем большинстве участвуем – от программы капитального ремонта жилых домов до строительства спортивных площадок. По всем нашим обращениям (и в 2018-м, и в 2017-м, и в 2016-м, и в 2015-м) никогда мы не получали отказа от правительства республики, было полное понимание задач, которые мы должны решать для города. Один в поле не воин, рядом всегда мы чувствуем поддержку нашего президента, понимание и главное – практическое решение вопросов, которые мы ставим.

Среди успехов уходящего года глава города отметил демографические показатели. Рождаемость в Челнах превышает смертность, прирост составил почти 3 тыс. человек. Родилось 7 тыс. детей, в 94 семьях – двойняшки, в трех – тройни. Средняя продолжительность жизни в автограде приближается к 75 годам, что выше республиканского и российского показателей.

Магдеев напомнил о строительстве и капитальном ремонте школ и детских садов, открытие Дома Правосудия, Центра временного содержания иностранных граждан и других социально важных объектов.

Комментарии
24.12.2018, 09:41

Наиль абый , многое сделано за этот год.
24.12.2018, 14:31

Спасибо за оценку!