10:04, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители Белоуса готовы скинуться, чтобы закрыть новую дорогу для большегрузов

20.12.2018, 17:59

Жители пригорода Набережных Челнов – поселка Белоус – вышли с официальным письмом к главе Тукаевского района с просьбой закрыть проезд по новой дороге большегрузам. При этом сообщается, что население готово самостоятельно профинансировать работы. В частности, предлагается за счет добровольных пожертвований установить габаритные ворота.

С официальным письмом к Фаилу Камаеву вышел Роман Ваганов, бывший депутат Малошильнинского сельского поселения, ныне председатель общественного движения «Народная инициатива». В обращении Ваганов пишет: «Несмотря на установленные дорожные знаки, запрещающие проезд по данному участку большегрузных автомобилей весом более пяти тонн, запрет водителями не соблюдается». Он также предложил альтернативную дорогу для проезда – со стороны деревни Малая Шильна и СНТ «Дизелист». Правда, разница в протяжении участка составляет 2 километра.

Дорогу, напомним, в середине августа открыл после капитального ремонта Фаил Камаев. Проект стал одним из первых, реализованных в районе новым руководством. Реконструкции дороги несколько лет подряд добивались местные жители, в том числе через суд.

Комментарии
20.12.2018, 18:38

Сами все эти годы строили свои коттеджи и разбили все дороги, как же теперь другим строиться, если вы все дороги позакрываете, для грузовой техники !!!???
21.12.2018, 17:35

Читать умеете? В заметке про еще два проезда в Белоус написано.
20.12.2018, 18:39

Сначала для большегрузов,потом для не жителей Белоуса,потом забором лес обнесут.
21.12.2018, 09:56

С большой радостью, чтоб такие злопыхатели не приезжали. А всем остальным можно.
20.12.2018, 19:00

Молодцы, на халяву разжились дорогой, теперь пусть у соседа КамАЗами дороги разбивают, а у них - ни-ни.
20.12.2018, 19:29

А как же спецавтомобили? Пожарные на вертолете в Белоус летать будут?
21.12.2018, 09:55

Пожарные машины в белоусе есть. И пожарные машины ниже фур. Так для справки
20.12.2018, 21:51

Да нужно сначало построить дорогу потом закрыть потому что так угодно Ваганову. Дерзайте господа чиновники угождать больному экс депутату
21.12.2018, 10:31

«Несмотря на установленные дорожные знаки, запрещающие проезд по данному участку большегрузных автомобилей весом более пяти тонн, запрет водителями не соблюдается». Господа !!! Давайте лучше поставим видеокамеры и будем передавать данные в ГИБДД... Белоусовцы хотят только, чтобы соблюдался ЗАКОН, а не личные "похотелки".... Они, к стати, не требуют от депутатов и исполкома переписать закон под себя...как некоторые... (я не из Белоуса...Но новую дорогу жалко)
21.12.2018, 14:50

Клоуны
20.12.2018, 23:36

На велосипедах разрешите только ездить! Ваганову не имется, в каждой бочке затычка, игнорить его просто надо!
21.12.2018, 11:10

Дорогу жалко! Многое сделано, чтоб отремонтировали ее. А кто еще строится на территории Национального парка? Может стоит проверить на каком основании получена земля в Нац. парке?
21.12.2018, 13:52

Согласен особенно на территории земель нац.парка Нижняя Кама б/о ПИХТА
21.12.2018, 13:50

А проверяйте.Сам то ты Ваганов тоже на территории нац.парка котттеджж имеешь.Всех и вся проверять хочешь.Смотри за собой.Вон уже и на Белоус украдкой будем проезжать.Охренеть.
23.12.2018, 17:55

Провели экспресс-опрос среди жителей д.Белоус о необходимости запрета движения большегрузов по лесной дороге. Из почти пятидесяти человек все поддержали предложение, ни одного против. Вопрос отвечает запросам населения. https://vk.com/club173749519