Еще новости
Подробно


Президент Татарстана встретился с Клубом инвесторов РТ и резидентами ТОСЭР Челнов

20.12.2018, 07:36

В Казани состоялась традиционная встреча президента Татарстана с Клубом инвесторов. Участие в ней принимали некоторые резиденты ТОСЭР Набережных Челнов и мэр города Наиль Магдеев. На встрече побывали Сергей Акульчев, две компании которого имеют статус резидентов, Иван Савин, гендиректор завода «ЗаряД», и гендиректор «Хайер Фридж Рус» Ван Шоужун. Кроме того, среди участников был челнинский бизнесмен Олег Коробченко, который запустил новое производство в ОЭЗ «Алабуга».

Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина отметила, что 2018 год стал для Татарстана успешным. Отмечен рост объема вложений в основной капитал, в том числе из внебюджетных источников. Расширяется география инвесторов.

В ходе заседания инвесторы и руководители компаний-резидентов промышленных площадок республики рассказали о реализованных проектах на территории Татарстана, поделились опытом взаимодействия с республиканскими и муниципальными властями, озвучили свои предложения и актуальные вопросы. Рустам Минниханов заявил о том, что власть должна постоянно быть в диалоге с бизнесом и оказывать активную поддержку потенциальным инвесторам.

Комментарии

Оставьте первый комментарий