Еще новости
Подробно


За 2018 год в Челнах зафиксировано шесть нападений на сотрудников скорой помощи

20.12.2018, 07:34

За последний квартал в Набережных Челнов зафиксировано четыре нападения на бригады скорой помощи. Всего с начала года официально зарегистрировано шесть случаев с участием неотложки. Ряд происшествий не попадает в статистику.

По словам Фанузы Поповой, заведующей ЦС Станции скорой медицинской помощи, последнее обращение по факту агрессии к сотрудникам ССМП запротоколировано 8 декабря 2018 года. А случай, произошедший 18 декабря, когда пьяный пациент ударил водителя скорой в лицо, в статистику не попал.

– По таким внештатным ситуациям мы оформляем служебки, отправляем в прокуратуру и следственные органы, – пояснила Chelny-biz.ru Попова. – По нападению 18 декабря повода для составления служебки нет, со стороны мужчины были угрозы, но разобрались на месте. Средств защиты у сотрудников нет, бригады разбираются сами. Не каждый раз же полицию вызывать! На скорой всегда напряженная работа. Едешь на вызов и не знаешь, что там будет. Скорая помощь – это не поликлиника.

Комментарии
20.12.2018, 08:56

Наиль

Причина нападения укажете? Народ у нас нормальный Айболита бить не будет, значит есть повод .... ЧБ, проведите опрос граждан, давайте узнаем мнение обеих сторон, а не только сухие факты статистики. Ведь суть статьи журналиста не только гонорар за статью а также наверно устранить и изменить ситуацию в положительную сторону, а не кошмаривание что жизнь такая, пусть главные лица начнут понимать а не заявлять что народ дикий?
20.12.2018, 10:49

Ольга

То есть, по-вашему, есть какое-то законное основание наносить увечья медикам или кому-то еще? Если в теории нападение на медиков, которые, например, долго ехали на вызов, оправданно, почему по той же причине никто не на нападает на полицейских или тех же сотрудников МЧС? Потому что там бравые ребята, которые с легкостью дадут отпор. Ударить медиков все горазды, у нас полно в бригадах женщин. К слову, чаще всего нападают на медиков пьяные, которые или не дают госпитализировать человека или вообще слабо понимают, зачем вызвали скорую.
20.12.2018, 13:43

Наиль

Ольга, если в теории скорая долго ехала, это уже НЕ скорая или как по Вашему? Если Вы подтверждаете как работник скорой, что все случаи избиения связаны с опозданием вы так и заявляйте, что мы и хотим услышать, тогда пусть руководство думает как это исправить. Больные вызывают скорую не от хорошей жизни вы их тоже поймите, и уверен что это от состояния аффекта действия которые конечно их тоже не оправдывают (думаю не надо пояснять что это).Возможно, если такие вызова у вас в норме, необходимо прикрепить наряд полиции будет выходом пока руководство не решит вопрос о нормативах времени.