Еще новости
Подробно


Суд обязал УФСИН выплатить 1 млн матери погибшего заключенного из Челнов

19.12.2018, 16:09

Городской суд Набережных Челнов обязал Управление Федеральной службы исполнения наказаний России за счет государственной казны возместить компенсацию в 1 млн рублей матери заключенного, который скончался после избиения в колонии. Приговор вынесли в отношении и.о. начальника исправительной колонии Удмуртии.

Житель Набережных Челнов попал в колонию в июне 2010 года за хищение имущества, его осудили на два года. Мужчина был инвалидом второй группы, но и.о. начальника незаконно колонии обязал его работать. Челнинец отказался. Тогда сотрудник УФСИН из мести, превышая должностные полномочия, надел на заключенного наручники, завел в обыскное помещение и вместе с неустановленными подчиненными избил мужчину и причинил тяжкий вред здоровью. На следующий день заключенного доставили в республиканскую клиническую больницу в критическом состоянии, где он скончался.

Мать погибшего обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного смертью сына. Сегодня суд удовлетворил требования частично – на 1 млн рублей. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Фото: postnews.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.12.2018, 17:57

Шакалы, жизнь человека мильон.
19.12.2018, 20:42

Саня

Мы что еще миллион стоим? Я думал нас уже за 70 рублей можно мочить!