Еще новости
Подробно

Следователь из Челнов Максим Вылегжанин завоевал «золото» чемпионата мира по скиатлону

26.02.2015, 10:41

Максим Вылегжанин, следователь отделения следственной части СУ УМВД России по городу Набережные Челны и трехкратный серебряный призер XXII зимней Олимпиады в г. Сочи, выиграл 30-километровый скиатлон на чемпионате мира в Фалуне (Швеция). На последних метрах дистанции Вылегжанин на 0,4 секунды опередил своего ближайшего преследователя швейцарца Колонью.

Стоит отметить, что год назад российские лыжники заняли весь пьедестал почета по итогам 50-километрового марафона на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Тогда победил Александр Легков, Вылегжанин стал вторым, а Илья Черноусов - третьим. Сейчас Вылегжанин впервые в карьере завоевал звание чемпиона мира. Ранее на подобных соревнованиях он трижды был серебряным призером и один раз брал «бронзу», сообщает пресс-служба МВД по РТ.