19:21, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Правоохранители Челнов нашли в ВК группу с запрещенным контентом

19.12.2018, 07:32

Прокуратура Набережных Челнов добилась через суд признания группы в сети «ВКонтакте» запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Информация о ресурсе поступила от УФСБ города, и на основе материалов службы была проведена проверка.

Как сообщается на сайте городского суда, в сети размещали информацию, «причиняющую вред здоровью детей и их развитию, формировала негативное отношение к правоохранительным органам, нецензурную брань, способную вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные, спиртосодержащую продукцию, принять участие в совершении правонарушений и преступлений, азартных играх».

Ответчиком по делу проходил некий Русских Б.А. Исковые требования он признал частично: согласился, что был мат, но отрицал, что есть пропаганда. При этом администратор группы утверждал, что вход возможен только с его разрешения, то есть при одобрении заявки пользователя. При этом в прокуратуре утверждали обратное.

В итоге суд пришел к выводу признать информацию, размещенную на данному ресурсе, запрещенной к распространению на территории РФ.

Комментарии
19.12.2018, 22:59

Молодцы уфсб!!!
19.12.2018, 23:00

Что за группа?