Еще новости
Подробно


Ерпелев: «Активность предпринимателей по обращениям в прокуратуру очень низкая»

14.12.2018, 16:20

Прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев, назначенный на должность в конце ноября, сообщил о низкой активности предпринимателей города. При этом глава ведомства подчеркнул, что государство предоставило прокуратуре серьезные полномочия по защите прав предпринимателей. Ерпелев привел в пример некоторые цифры по внеплановым проверкам, которые устраивают контролирующие органы для бизнеса.

- 61% отказов в проведении внеплановых проверок. Здесь не идет речь о выполнении каких-то планов, мы за цифрами не гонимся. Задача – защитить бизнес от излишнего административного воздействия. Было проведено 17 проверок контролирующих органов, выявлено 36 нарушений, в адрес руководителей внесено 11 представлений, они были привлечены к административной ответственности.

Ерпелев сегодня впервые принимает участие во встрече с предпринимателями, она проходит в ТПП. Подробности читайте несколько позже на Chelny-biz.ru.

Комментарии
14.12.2018, 16:12

Татьяна

а разве можно помощи ждать??
14.12.2018, 16:46

Конечно нет
14.12.2018, 17:03

Анонимно

Прокуратура под начальством бывшего прославилась тем, что была абсолютно анемичное и никчемной структурой. Вот стереотип и сложился. Зачем обращаться, если все равно отфутболят.
14.12.2018, 18:24

Ерпелеву сначало надо разобраться с полицейскими
15.12.2018, 10:53

Ерпелеву нужно сначала разобраться с коррупцией в самой прокуратуре . Прокурорские выкидывают или отписываются по заявлениям где говорится об уголовных преступлениях в том числе должностных лиц , проверку не проводят . И не без заинтересованности я полагаю .
14.12.2018, 19:10

Всегда была установка, отказывать в проведении проверок, вполне обоснованных кстати!!! Это называлось защитой малого и среднего бизнеса!!!
14.12.2018, 19:40

А мы в Челнах уже давно поняли, что ничего не изменится, пока власть другая не придёт. Уже боимся рот открывать. Только и сидим тут комментарии пишем. Может хоть чб не выдаст нас и наши Айпи)
15.12.2018, 07:54

не боимся, а знаем, что бесполезно. а чаще и вредно
14.12.2018, 19:45

Алик

Так держать !!! Вперёд , ещё раз вперёд
17.12.2018, 14:30

неон

Согласен,потому что бесполезно!Какой ответ будет от прокуратуры на жалобы,если исполком,например,нарушает права? будет написано "сроки прошли...можете обратиться в суд"
17.12.2018, 14:56

лайк, лайк, лайк...
18.12.2018, 21:51

А судьи кто? По звонку работают или за деньги. Закон им не писан. Одну и ту же ситуацию могут и так оценить, и по другому. Всегда берут сторону работодателя, а работяг гнобят. Овчарки режима.