Еще новости
Подробно


«Агросила» инвестирует в челнинский молокозавод более 40 млн в 2019 году

14.12.2018, 11:08

Холдинг «Агросила» включил в инвестиционную программу модернизацию производства молокозавода в Набережных Челнах. В 2019 году «Агросила-Молоко» направит более 40 млн рублей на обновление оборудования. Это чуть больше, чем в 2018-м. Отдельное внимание будет уделено проекту реконструкции цеха сухих молочных продуктов, текущему ремонту производственных локаций, а также приобретению автобусов для персонала.

– «Агросила-Молоко» продолжит масштабное технологическое обновление, которое позволит предприятию не только увеличить производственные мощности и темпы, но и вывести на рынок новые продукты, – говорит гендиректор АО «Агросила» Светлана Барсукова. – В 2018 году на модернизацию завода было направлено более 39 млн рублей, в следующем сезоне инвестпрограмма будет работать еще более точечно, что будет способствовать развитию собственного бренда. Так, в феврале 2019 года планируется поставить на прилавки российских магазинов продукцию «Агросила-Молоко» в обновленной упаковке.

За 11 месяцев этого года предприятие выпустило продукции на сумму более 1 млрд рублей. Продуктовая линейка выросла до 104 наименований. Изменения коснулись производства творога, сметаны, молока и продукции стандартов Халяль. Завод закупил восемь молоковозов, погрузчик, автомат фасовки сырков, а также обновлены собственные лаборатории и программы сервисного обслуживания техники.

Фото: russiagoodnews.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий