Еще новости
Подробно


Суд отправил зятя экс-главы экологической полиции Рафиса Кабирова в СИЗО

13.12.2018, 11:11

Айдар Шаймухаметов, зять Рафиса Кабирова, экс-начальника экологической полиции Набережных Челнов, арестован до 20 января. Меру пресечения мужчине избрали сегодня в Тукаевском районном суде. Заседание прошло за закрытыми от СМИ дверьми.

Следственные органы задержали Шаймухаметова во вторник, 11 декабря. Родственника полковника в отставке подозревают в мошенничестве с землей в селе Большая Шильна. По предварительным данным, Шаймухаметов приобрел участок под строительство социально-культурного объекта, а позже оформил в собственность - путем предоставления недостоверных сведений о якобы имеющихся строениях. Дело ведет следственная группа во главе со следователем по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов Станиславом Хораськиным.

Ранее сам Кабиров проходил в рамках уголовного дела в отношении экс-главы Тукаевского района Василя Хазеева. Его заподозрили в мошенничестве с землями в Князевском сельском поселении. Полковник в отставке был задержан, но позже его отпустили. По некоторым данным, он и другие лица, среди которых также назывались семья экс-главы УВД Челнов Файзуллы Хусниева, Михаил Подскаев, директор компании «Челны-Лифт», вернули спорные земельные участки. Речь шла об 11 га в районе села Сосновый Бор и поселка Татарстан. По версии следствия, в 2012 году неустановленные должностные лица районной администрации незаконно перевели 11 участков лесного фонда Российской Федерации в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам.

Фото: osnmedia.ru


Комментарии
13.12.2018, 11:18

"... арестован до 20 января..." Как встретишь Новый год, так его и проведёшь (народная примета...)
13.12.2018, 15:18

Это точно!
13.12.2018, 15:30

нАШЛИ НАКОНЕЦ ОДНОГО КОГО МОЖНО ПОСАДИТЬ ХОРАСЬКИН ХОТЬ ОДНО ДЕЛО МОЖЕТ ДОВЕДЕШЬ
13.12.2018, 15:59

Вы такие странные вещи пишите , мол захочешь посадишь , не захочешь отпустишь , так не бывает ! Есть за что посадили, не за что отпустили