16:40, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах пройдут слушания по землям, которые достались «Профиту» за дольщиков

13.12.2018, 07:31

Корректировку проекта планировки четырех земельных участков в 34-м микрорайоне Набережных Челнов вынес исполком города на публичные слушания. Речь идет о земле, предоставленной ГК «Профит» без торгов в качестве компенсации за завершение проблемных домов 58/02 и 65/03.

Вопрос вынесли на слушания по заявлению ООО «Современное строительство», которое возглавляет Марсель Мингалимов. В плане участки в жилом районе «Прибрежный» площадью 40 тыс., 27,8 тыс., 29 тыс. и 29,3 тыс. квадратов. Кроме того, на обсуждение выносят еще два участка Мингалимова – в 21-м микрорайоне, где завершается строительство жилого дома «Цезарь» (по заявлению ООО «Камаинвестстрой»), и в 20-м комплексе Нового Города (по заявлению ООО «Инвестор»).

В плане комиссии также обсудить проекты участков в Замелекесье. Три – на территории 25-го микрорайона по заявлению ООО «ДОМКОР» (массив вдоль проспекта Фоменко) и один в 27-м по заявлению Мунавира Гимазетдинова. Напомним, что его компания «Трест Подряд» будет застраивать участок площадью 25,7 тыс. кв. м. в районе набережной Мелекески. В плане слушаний также корректировка проекта планировки участка в 35-м микрорайоне по заявлению ООО «ФСК Инсайт-Строй».

Кроме того, исполнительный комитет выносит на обсуждение проект планировки территории района 17А вдоль Набережночелнинского проспекта. Публичные слушания пройдут 21 декабря.

Комментарии
13.12.2018, 08:17

В 20м комплексе Нового города палец воткнуть не возможности,что еще нам уготовили??
13.12.2018, 09:37

Вам ещё повезло - только палец! В 14 , после их свечек , ноготь некуда будет воткнуть.
13.12.2018, 16:28

Да там уже почти достроили. Башня рядом с 9 поликлиникой.
13.12.2018, 11:55

Житель 14/11

Мэрия Челнов , занимается фиктивными слушаниями . Фиктивные они , потому что мнение жителей вообще не как не учитывается и не отображаются в итоговом протоколе . Наглядный пример , слушания по 14 и 37 комплексам .
13.12.2018, 12:34

ильдус

Что касается 14 то сегодня в 60 школе даже второклассники учатся во вторую смену. На следующий год также 2-й и 3-й классы во вторую смену. А что произойдет если поставят свечки? Непродумано, абсолютно непродумано. В 14-м уже в этом году малышей не приняли в 60 школу. Абсурд, перенаправляли в другие через оживленные проспекты в другие комплексы. В советское время участок в 14 и был предусмотрен для школы. Очень грамотное было решение и власть сегодняшняя должна осознать решения предшественников и принять правильное решение по строительству школы в 14 комплексе
13.12.2018, 13:46

Вот в госдуме хотят принять закон, запрещающий критиковать и негативно отзываться об органах власти, начальстве, чиновниках, силовых ведомствах... Хотят за комментарии вводить уголовные сроки... Вот сказал же мэр, что школа не нужна...Значит не нужна...И поликлиника не нужна, не нарожали ещё для новой поликлиники... И нечего критиковать...Радоваться должны и восхвалять...
13.12.2018, 14:22

За два проблемных дома обманутых дольщиков уже столько земель оттяпал и не где-то на окраине, нет- самые "жирные" участки. Нет для них ни людей, ни понятия о совести и чести. Только бабло, когда уж нахаваются?..
13.12.2018, 14:33

Люди успокойтесь пусть строит свои свечки Мингалимов А Вы не покупайте там квартиры пусть он разорится
13.12.2018, 14:41

Толку от этих слушаний?! Уже удащливые ребРа на верху все решили!