15:51, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах судят сотрудников Центра занятости за фиктивных инвалидов

12.12.2018, 12:07

В городском суде Набережных Челнов перед судом предстали четверо человек по обвинению в мошенничестве с фиктивным устройством инвалидов. Среди них на скамье подсудимых оказались и сотрудники Центра занятости.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, индивидуальный предприниматель Калимуллин Р.И. примерно в ноябре 2011 года обратился к своему знакомому Галямову А.Ю. за помощью в оформлении документов по программе возмещения затрат за оснащение рабочих мест для инвалидов. На самом деле подсудимый никого не трудоустраивал. Калимуллин пообещал Галямову поделиться частью похищенного. Договоренность была достигнута и с должностными лицами Центра занятости. Так, в преступную группу вошли ведущий инспектор юридического отдела учреждения Курбангулова О.В. и ведущий инспектор отдела активных форм занятости Гудкова Е.И.

В общей сложности материальный ущерб составил 800 тысяч рублей. Потерпевшим по делу является Центр занятости Набережных Челнов. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, вину признали трое.

Напомним, ранее за аналогичное преступление был осужден предприниматель, который таким же образом получил из госбюджета 400 тысяч рублей. За это его приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Фото: onedio.com


Комментарии
12.12.2018, 13:07

Не нужен это ЦЗ...по крайней мере в Челнах... Реальной работы нет...
12.12.2018, 16:01

Оля

В этом ЦЗ работают абсолютно профессионально не пригодные сотрудники и хамы. Пособие оформляется только по знакомству.....