Еще новости
Подробно


Председатель ПК «Камский» Фоат Вилданов попал под уголовное преследование

11.12.2018, 18:13

В Тукаевском районе на председателя производственного кооператива «Камский» Фоата Вилданова возбуждено уголовное дело. Как стало известно Chelny-biz.ru, разбирается в нем следственная часть УВД Набережных Челнов. По некоторым данным, мужчину подозревают в мошенничестве. Информацию изданию подтвердили сразу несколько источников. Детали уголовного дела пока не раскрываются.

Сам Вилданов в разговоре с журналистом Chelny-biz.ru отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что ждет соответствующего постановления.

– Мы сами пока не знаем ничего, когда постановление получим, тогда сможем что-то сказать. Пока это будут просто слова, – отметил Вилданов.

Напомним, Фоат Вилданов известен тем, что обращался в разные ведомства, чтобы защитить, по его мнению, нарушенные права руководителей, членов ПК «Камский» и самой организации. В августе 2016 года он направил письменное обращение бизнес-омбудсмену РТ Тимуру Нагуманову, в котором описал «вопиющие факты незаконного давления» на руководство производственного кооператива. Отмечалось, что череда проблем возникла вследствие активной депутатской деятельности заместителя председателя ПК «Камский» Ильшата Вилданова (сына), неоднократно критиковавшего главу Малошильнинского сельского поселения Харитонова. В апреле 2016 года по заявлению группы депутатов, в составе которой также был его сын Ильшат Вилданов, было возбуждено уголовное дело в отношении главы поселения. А череда событий, описанных в письме, началась после дачи показаний.

С заявлением на рейдерский захват Вилданов обращался и к главе СУ СКР по Татарстану Павлу Николаеву во время личного приема в Набережных Челнах.

В мае этого года сын Фоата Вилданова оказался втянут в историю с мордобоем. Ильшат Вилданов заявил в полицию о том, что на него в Малой Шильне напал родственник главы поселения Геннадия Харитонова Алексей Ожегов. По словам Вилданова, мужчина нанес ему несколько ударов по лицу. По словам родственников Ожегова, первым на него напал депутат. В сети появилось несколько видеозаписей потасовки между мужчинами.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.12.2018, 20:23

Харитонов организатор этого всего . И скоро он засунет на нары свою сваху Аглямову . Она не осознаёт что ей светит. Хотя прекрасно понимает что она не является членов этого хозяйства . Вот посмотрим как ее будут отказывать .
14.12.2018, 09:27

А кто ее исключал.По вашему семейному конечно Ильдар и Ильшат уже собственники.
11.12.2018, 20:23

наконец-то!!! Придется Вилданову все возвращать!!!
11.12.2018, 20:24

У Вилданова нет телефона , с кем они разговаривали ?
11.12.2018, 20:25

Все бывшие депуты этого колхоза в полном дерьме,зачем столько о них писали СМИ отвлекали нас,тьфу.
11.12.2018, 21:07

Азат Шакиров

Фоат Абый! Все знаем что за этим стоит председатель городского суда. Это не первое его нападение на Вашу семью, и пожалуйста дайте достойный ответ этим рейдерам.Все понимаем,им нужна земля.
12.12.2018, 07:58

Какая земля ? Сынки все продали подчистую , ты о чем Азат вообще ?
12.12.2018, 13:42

А тебе Азат что нужно?Техника стоит возле дома пк,,Камского,, умело перешедшая к тебе за услуги шестерки начиная с твоего отца.Вот может твоего сына эта учесть не коснется.Т елята по огороду стадом ходят по 6-8 шт с колхоза.Не сам же ты их родил.Корма с колхоза.Вот тобой еще надо чтоб следственный комитет занялся.Предоставишь соответствующие документы на свое имущество.Есть свидетели всему этому.
13.12.2018, 10:07

Не принесет придется хату вернуть.Ну это чуть погодя.
12.12.2018, 14:51

Ты Азат лучше посиди тихонько в тракторе не высовывайся авось пронесёт
12.12.2018, 14:56

Озат ты ли это ?
11.12.2018, 21:52

Вот это интересненько .... Продолжение следует ....
11.12.2018, 22:10

Все замесили и Харитонова и ожегова , отвечайте за себя Вилдановы или вы только можете унижать , избивать, зарплату не платить по полгода ? Ну наконец то может что то будет эти нелюдям Вилдановым уже , дай Бог чтоб они ответили сполна . Вся деревня будет благодарна кто взялся за них , дай Бог дай Бог
11.12.2018, 22:15

Шутки закончились господа Вилдановы .
12.12.2018, 06:55

Что за угрозы идут в сторону Вилданова. А если не получится .
12.12.2018, 08:33

Москва сказала получится!
12.12.2018, 08:38

Время покажет ....
15.02.2019, 10:50

Они сами сделали все, чтоб все получилось
12.12.2018, 07:02

Муллахметов начал рассказывать кто организатор рэйдеского захвата и кто за этим всем стоит . Много Харитонов всем обещал , и не выполнил обещания .
12.12.2018, 08:33

Причём тут Харитонов? не пойму! Харитонова везде где удобно приписывают, наверно он освободившись из ИВС пока его вели из УВД успел сказать сотрудникам, чтобы они завели уголовное дело на Вилданова! Бред уж не несите если не знаете того сколько Фиат украл и не скрывает он этого, считает что это его и никто ему ничего не сможет сделать, все схвачено у него! На этот раз не отвертится!
12.12.2018, 08:44

Муллахметов переживают с Харитоновым за колхозников...... За себя переживают: Одному земли мало для продажи досталось, другой из совхоза на халяву мало прихватил. Смешно читать.
12.12.2018, 11:33

Пока вам смеется посмейтесь.Но фигню не пишите.А то наверное Вилдановы за народ переживали.Паи имущественные и то через суды коренным жителям раздавали.Зато у всех приближенных и не имеющих отношения к кооперативу не по одному участку.
12.12.2018, 09:03

А где не признанная никем ,,инициативная группа,,?Почему если они такие ,, правдолюбцы,, и ,,принципиальные,, не защищают от Вилданова бывших работников членов кооператива коренных жителей .
12.12.2018, 09:14

Это же все одна шайка...
12.12.2018, 09:52

Где Вагановские единомышленники??? И в названии ведь что-то народное...
13.12.2018, 13:01

У Ваганова с его шайкой другие заботы.Что то Народная инициатива не освещает у себя ничего про Вилданова.Он прикрывает наоборот весь бардак,что творится вокруг этих нелюдей
12.12.2018, 11:18

Заслуженного хлебороба своим горбом тянувшего сначала колхоз, а потом ПК Камский пытаются очернить. Из зависти и корысти. И кто, тот кто дня не работал на производстве, а только управлял да распределял чужое.
12.12.2018, 14:33

Этот заслуженный хлебороб до чего довел Скот т.е коров и телят.С тоят худые и голодные.Никто за ними не ухаживает.Последние корма,что были распродали.Зима впереди.Лето на карде простояли через забор на травку смотрели.Пасти некому.Никто с ,,заслуженными,,людьми работать бесплатно не хочет.Дачники жалобу писали по телевизору показывали.Стало еще хуже потому что на улице зима и работать некому.Помогите животным!!!Кто знает куда позвонить в организацию по защите животных.Позвоните!!!
12.12.2018, 14:53

Это точно, наслышаны про скот. Трут, жалко их.
12.12.2018, 17:14

на 12.12.2018, 14:33

Женщина, коровы в порядке. Своих детей пожалей. Накорми , одень, во дворе горы мусора и бутылок собери. Опека по твоей семье плачет.
12.12.2018, 19:00

В каком порядке? Вас бы по колено в жижу и впроголодь.Хамье по отношению ко всем и всему.
13.12.2018, 08:06

А по твоей прокуратура !
14.12.2018, 12:34

Завидовать то нечему.Ой спаси Аллах.
12.12.2018, 13:46

Сейчас смешно только сыночкам у которых мозгов нет чем это чревато для отца , а потом посмеются все остальные
12.12.2018, 16:03

Мы же в селе зраем кто Фоат абы ненавидит. Воры и пьянь которые работать не хотят а все требуют.
13.12.2018, 20:30

Ага потребуешь у него.Все же это им заработанное.Людей ведь он не за кого не считает.Н а всех углах орет,что ,,Это все моё,,
13.12.2018, 09:25

Все ненавидят без исключения.За его невоспитанных. сыновей.
13.12.2018, 10:16

От осинки не родятся апельсинки ! Там и сыны и родители друг друга стоят
15.12.2018, 10:35

Что есть то есть и Махией сынки воспитывались,что земля по которой ходят ваша и воздух которым люди дышут ваш.Получайте,что посеяли то и проросло.Ну вам хлеборобам виднее.