06:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-главу Шильны Геннадия Харитонова отпустили на свободу

07.12.2018, 11:58

Экс-главу Малошильнинского сельского поселения Геннадия Харитонова, который был задержан на 48 часов, отпустили. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, следствие не будет обращаться с ходатайством в суд об избрании меры пресечения. Харитонов дал подробные показания.

Бывшего чиновника задержали сразу после обысков, которые прошли в его доме. Геннадия Харитонова заподозрили в превышении должностных полномочий при выделении земли бизнесмену Назипу Зарипову, владельцу агропромпарка «Заритал», и его сыну Тимуру. Подозреваемым по одному из эпизодов также проходит Расим Асылгараев, бывший руководитель исполкома района.

Дело ведет следственная группа во главе со Станиславом Хораськиным и Ильясом Гизатуллиным, следователями по особо важным делам челнинского отдела СУ СКР.

Комментарии
07.12.2018, 12:07

"... Харитонов дал подробные показания и признал вину...." 1. Вчера же говорили, что отпустят... 2. Кто писАл про порядочность?
07.12.2018, 12:35

О какой порядочности можно говорить? Он уже признал что он вор.
07.12.2018, 12:43

Врут все людям, никакой вины он не признал!!!
07.12.2018, 12:46

Газетчики такие газетчики.... кто интересно у вас собственные источники?!?! Написали бы уж как есть, то что не за что было задерживать... а то признался , раскаялся....
07.12.2018, 15:34

Харитонова расписку наверно написал , поэтому отпустили . Он просто любит расписки писать
07.12.2018, 13:07

настоящий

После признания вины - отпустили. Значит следователь СК задерживал Харитонова с какой целью ? Правильно. С целью добиться от него признания вины под страхом ареста. А кому захочется встречать новый год в СИЗО.
07.12.2018, 13:09

Как обычно бывает, сейчас заболеет. Это его коронный номер.
07.12.2018, 13:48

НУ И ЧТО КАК ВСЕГДА ТОЛЬКО КОМЕДИЮ РАЗЫГРЫВАЮТ СК ВЫ ХОТЬ НЕ ПИШИТЕ УЖ ТОЛЬКО ПО ТИХОМУ НЕТУ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОВ А ДЛЯ ПОКАЗУХЕ НЕ НАДО
07.12.2018, 15:12

Неее, он рванет в Казань.
07.12.2018, 14:12

Вася

Сдал кого надо и все и ничего теперь ему не будет. Ха ха
07.12.2018, 14:36

Значит значит, признал признал, говорят же вам не признал, незачто было его задерживать, под общий замес попал человек, допросили, отпустили, дело не на него заведено. Что тут непонятно, никакой вины он не признал, источник СК. Газетчики раструбили незнаком что, в комментах го..но посыпалось, а человек не виновен.
24.12.2018, 05:27

Если бы не признал, то не отпустили бы. Или сдал кого надо...
07.12.2018, 14:39

Теперь газетчики виноваты, Харитонов документ подписывал, журналисты не с тем источником беседовали. Пусть даст интервью, как его порядочного ни за что задержали.
07.12.2018, 15:03

+10000
07.12.2018, 14:57

Теперь Челны-Биз к ответу? Ждем завтра информацию о задержаниях журналистов? Не верю! Прокуроры, следователи и суд восемь раз подумают, прежде чем возбудить дело против депутата и дать ордер на обыск.
07.12.2018, 15:15

Харитоновский беспредел надоел уже всем ... в Казани людям ненравиться его поведения .
07.12.2018, 16:27

А что депутат которого избрали 30 человек такое большое значение имеет? Кем возомнил себя этот Харитонов?
07.12.2018, 16:57

Порядок такой

Спецсубъект. Уголовное преследование депутата по закону разрешается только с согласия руководителя следственного управления СК по РТ. Чтобы "случайных ошибок" не было.
09.12.2018, 22:47

А кто сказал,что на него возбудили дело?Допрос был по возбужденному делу,но только не на него.А вам Вилдановы уж хватит над собой глумиться.Вы уже всем и показали и доказали свою дурость.От вас все вокруг в шоке пребывают,а вам и не в домек.Сами в полном дерьме.Просто атас какие недоумки.До чего довели своего отца.Все ,что он создавал все прахом пустили.Худая старость родителям благодаря своим дибильным сыновьям.
07.12.2018, 15:28

Как всегда, все это было пшик. Хотели развести тертого калача.
07.12.2018, 15:30

да, точно сдал... говорят Вилдановых )))
07.12.2018, 15:32

Вот опять Вилдановы,и кролик расстроились, как они хотят ... по их не получается. Вы лучше расскажите как вчера обыск прошел у Вилдановых, а вот Фоат сразу в больнице спрятался, какие то срочные балезни нашлись.
07.12.2018, 16:32

у кого следующего обыск и ночёвка в КПЗ ?
07.12.2018, 17:14

Вот и понятно кто заказчик.
07.12.2018, 15:47

мнение

ЕР приняла свой кодекс чести ."единороссы должны уважать граждан, относиться с вниманием к их проблемам, защищать их права". Такие поступки бросают тень на партию власти. Наверно сольют.
07.12.2018, 16:32

Харитонов сутки без интернета сидел не было комментариев, вышел и тут понеслась ... у тебя Гена точно с головой проблемы .
07.12.2018, 16:34

Харитонову может медаль вручить . Как никак от звонка до звонка отсидел .
07.12.2018, 16:59

Да репутацию ему уронили , а то ходил я авторитет .
09.12.2018, 17:13

У вильдановвх уже давно авторитет на нуле, скоро закроют...
11.12.2018, 08:31

Что то как Харитонов ушёл всем стало глубоко наплевать на сельское поселение ни одного скандала за то как только услышали, что Харитонова задержали сразу проплатили ЭФИРщикам чтобы опять врали!
11.12.2018, 09:49

напишите, пожалуйста. что именно ГН сделал для СП ???
11.12.2018, 16:50

Освещение, тротуары, дороги, полная реконструкция памятника, облагородил родник, сабантуй, и много другого, если бы не мешала шайка депутатишек во главе с вагановым притаоряющимися борцами за справедливость, то сделал бы больше! А как Г.Н. ушёл никому никакая справедливость как оказалось не нужна!
11.12.2018, 17:02

Про тротуары и дороги асфальтированные можно поподробнее ?