Еще новости
Подробно


Архитекторы показали вид сверху строящихся объектов на площади Азатлык (видео)

05.12.2018, 17:01

Вид сверху на строящийся амфитеатр с кафе на площади Азатлык показали архитекторы «КМТ Проектный отдел». Рабочие компании «Евростиль» подняли каркас здания и сооружают конструкцию амфитеатра на наклонной крыше.

«Финишная прямая монолитных работ амфитеатра с кафе на площади Азатлык», – подписали авторы короткий видеоролик, который позволяет оценить масштаб строения со всех сторон.

Объект, напомним, строится в рамках второго этапа реконструкции площади Азатлык. Параллельно идут работы по сооружению смотровой площадки в форме спирали в зоне променада, навеса над остановкой «6-й комплекс» и обустройству площадки у завершенной чаши фонтана. Все капитальные объекты должны быть сданы в этом году. Часть работ перенесется на весну 2019-го. В частности пуско-наладка оборудования фонтана и покраска смотровой площадки в оранжевый цвет. В ходе второго этапа работ частично была разрушена брусчатка на площади, ее также заменят весной.

В соответствии с концепцией, разработанной КБ «Стрелка» и архитектурным бюро D.R.O.M, пространство площади – от мэрии до остановки на Мира – разделено на три зоны. Ближе к мэрии – площадь культуры. Она будет объединена с внутренним двориком здания администрации. Автомобильный проезд здесь уже закрыт, территория стала полностью пешеходной. Со стороны проспекта Мира – площадь мероприятий. Между этими двумя зонами – зеленая площадь. Объединяет три площадки зона променада. Площадку для установки новогодней елки архитектор Тимур Каримуллин предлагал расположить рядом с новой многофункциональной чашей фонтана.

Архитекторы показали вид сверху строящихся объектов на площади Азатлык (видео)

Архитекторы показали вид сверху строящихся объектов на площади Азатлык (видео)


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.12.2018, 17:07

прямо произведение искусства на видео, прямо вот всё поменяло, всё так заиграло... где деньги, Зин? я так и не понял, чего ради воротить такие стройки на площади перед администрацией? дабы чиновники могли отдохнуть?
05.12.2018, 17:55

я

Такие стройки воротят для того, чтобы персонажи типа Сергея Юрьевича Белякова могли оторвать свои задницы от экранов зомбоящика/компа и выйти погулять
06.12.2018, 09:09

А то это?
05.12.2018, 18:00

Конечно, а для чего еще? Нам, чиновникам, отдохнуть то негде во время обеденного перерыва. Вот достроим эти строения, залезем на них сверху и будем сидеть, отдыхать. На вас сверху смотреть.
06.12.2018, 07:03

Все норм, есть план распила бюджетных денег, создадим очередной убыточный МУП, у нас уже есть руководитель, а там пили и пили ...
05.12.2018, 18:37

а кафе будет кого надо кафе? строится то за счет бюджета. оформлено я так понимаю будет на собаку тещи рика?)
06.12.2018, 08:50

на сына маминой подруги будет все оформлено :)
05.12.2018, 19:46

Было бы круто поставить елку внутри смотровой площадки. Жители смогли бы фотографироваться на ее фоне и еще ближе любоваться главной новогодней красавицей. Да и нет такого нигде - уже фишка без лишних затрат!
06.12.2018, 08:49

Под видом декора замутили кафешку на площади, где таких кафешек не предусмотрено по умолчанию. Молодцы вообще. Мэр отлично пилит город! Еще надо две высотки построить - это же как удобно людям будет! Вышел из подъезда и сразу Ёлка. Круто! И давай вообще всю площадь застроим кафешками, чего уж там. Одной кафешки мало на целый город же! Давай еще мэр! Раз начал портить наш город своими идеями бугульминскими, то действуй до конца. Фу вообще!
06.12.2018, 10:49

загадили город!!!
06.12.2018, 09:42

Это не площадь, а транзитный тротуар из угла в угол. Что смотреть с обзорной площадки с такой высоты. Через пару лет это будет груда ржавого железа. Площадь это когда есть красивое озеленение, цветники, карманы, площадки отдыха. Это ведь главная адмтнистративная площадь города. Уже сделали парк победы с танком Т 34 на задворках. И там, и тут впереди аэродром. Лучше классических площадей еще ничего не придумали.
15.12.2018, 19:40

Реалист

Действительно!На бетон смотреть и дышать выхлопными газами!
06.12.2018, 10:11

Посмотрите с дома 6-01. Как-будто на площадь крест поставили.что за чудовище над подземными переходами. Это чтоб закрыть вид с проспекта на площадь.
06.12.2018, 10:42

Если бы площадь разбили на цветники, можно было бы провести фестиваль настоящих, а не бутафорских цветников с огромными фигурами из пенопласта.Каждому участнику можно было бы выделить один квадрат. К концу августа были бы настоящие цветники. Да еще татарский растительный орнамент позволяет делать коасивые узоры. Фестиваль цветов это фестиваль цветов, а не сорванных цветов на 2 дня. Только жалко исполнителей.
06.12.2018, 14:05

а каток где?
07.12.2018, 13:44

Чужие остановки сносим по беспределу, а себе строим да? молодцы, точно клоуны! им не в исполкоме а в цирке место!
15.12.2018, 19:39

!

Зачем?Зачем такая большая забетонированная площадь?Там и до этого много народу не тусовалось.Что может быть лучше растительности?Далбанашки. Теперь там можно будет собираться и дышать выхлопными газами.Идиоты.