15:17, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Татьяна Гурьева провела в Челнах пикет в честь Сталинской конституции

05.12.2018, 13:34

Сегодня в Набережных Челнах прошел пикет «Коммунистов России» в честь 82-й годовщины Конституции СССР 1936 года. Ее называют Сталинской конституцией или «Конституцией победившего социализма».

– В советское время 5 декабря было праздничным днем. Наша цель – обратить внимание граждан на достоинства Сталинской конституции, – прокомментировала Татьяна Гурьева Chelny-biz.ru. – Это первая конституция Советского Союза. Самая демократичная прогрессивная конституция мира. По сути, все права – на бесплатное образование, медицину, жилье, на свободный труд и отдых – мы получили благодаря ей. Наши сегодняшние права – это тоже остатки Сталинской конституции.

«Коммунисты России» заявили 100 участников, собрали около 50. Планировали провести пикет на бульваре Энтузиастов, возле ТЦ «105», но исполком не согласовал площадку.

– Власти запретили, придумали, что у них там якобы с 8 до 21 часов какие-то молодежные мероприятия на тысячу человек, флешмобы, – говорит глава горкома партии. – Мы стали отстаивать свои права. Когда мы молчим – у нас забирают право за правом. Летом мы лишились прав на пенсии. С нового года опять повышение тарифов ЖКХ, НДС, вводят налог на самозанятых. Плюс обсуждается и налог на колбасу придумали, и на газировку.

Татьяна Гурьева провела в Челнах пикет в честь Сталинской конституции

Татьяна Гурьева провела в Челнах пикет в честь Сталинской конституции

Татьяна Гурьева провела в Челнах пикет в честь Сталинской конституции

Татьяна Гурьева провела в Челнах пикет в честь Сталинской конституции

Татьяна Гурьева провела в Челнах пикет в честь Сталинской конституции


Комментарии
05.12.2018, 14:07

"Самая демократичная прогрессивная конституция мира", после принятия которой начался 37-й год. Спасибо, что напомнила.
15.12.2018, 09:22

Учите историю, в 1937 году закончили чистку партию от тех, кто вместо того, чтобы работать, искали врагов и занимались репрессиями. Исторический факт, но очень много людей, способных свершить революцию и сломать старый строй, могут только ломать и не способны создать новый строй. Если бы Сталин не избавился от Троцкого и им подобным не известно победили бы в ВОВ.
05.12.2018, 14:14

Почти все проблемы сегодняшней жизни решить можно только вернув социализм и сталинскую Конституцию. Не будет проблем с работой, отдыхом, образованием, медициной, жильём и жульём, любого депутата можно отозвать, судьи избираются, не будет проблем с рождаемостью, преступностью, наркоманией, алкоголизмом. Будет обеспечено все, в том числе и досуг и развитие каждого гражданина, как личности, обеспеченная старость. Рост экономики будет реальный, а не на бумаге, как у нынешних властей
05.12.2018, 14:34

Александр

Поднимать будете вы в лагерях?
05.12.2018, 17:57

дада, вот тогда заживем. блин, откуда у вас такая каша в голове?
15.12.2018, 09:28

Наоборот, каша сегодня у тех, кто верит нынешней власти. В Конституции РФ написано, что Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Обратите внимание, слово "частной" стоит раньше слова "государственной", то есть принадлежит все олигархам. В сталинской Конституции СССР написано: Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием. Вот и сравнивайте.
05.12.2018, 14:47

По Станиславскому : не верю , Гурьева . Вы уж определитесь : Сталинская конституция или земля в обход закона Бибишеву . Покайтесь , чем этот ловелас вас соблазил ?
15.12.2018, 09:35

Раскройте тему, что-то я в непонятках, Гурьева у нас землю в Челнах раздает, да еще и в обход закона или что? Уже второй раз подобный комментарий вижу.
06.12.2018, 00:40

Oleg

Правильно! Хоть кто-то помнит историю Нашей Родины!